Сгустки и окситоцин
Здравствуйте Родила 23.11.25 27.12 была на узи. Тянет живот как при месячных. Выделения на тот момент были скудные. Врач назначил окситоцин 1 р в день 5ЕД в/м - 5 дней. Сегодня последний день укола живот так же болит как при месячных, Выделений почти нет, а если есть то только по утрам и светло бежевого цвета. В заключении врач написал: гематометра. Полость матки расширена до 8,5 мм. с гиперэхогенным содержимым. В заключении узи: уз симптомокоплекс соответствует гематометре. Выделения без запаха, температуры нет. Может мне пропить ношпу, раз болит живот, я так понимаю, матка сокращается? Врач ношпу не назначал.
Доброе утро! Если в заключении написано гематометра и от приема окситоцина никакого толка нет - выделения не увеличились, то рекомендовано делать вакуумную аспирацию полости матки. Ношпу выпить можете, но вряд ли будет помощь