Неродермит сейчас мне 24 в 23 года начался никогда такого не было

В 23, когда я забеременела, начался неродермит, чешется, все остаются шрамы. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы избавиться навсегда, такого раньше никогда не было, какие пить мне препараты убрать сыпь, только пропишите таблетки против этой сыпи, лечение могу фото скинуть

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, может носить хронический характер
Нейродермит не вижу
В подобной ситуации рекомендуют
выполнить обследование для поиска причины
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия отеков в тканях, например, цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: противовоспалительная мазь, например, Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Далее урьяж барьедерм бальзам 2 раза в день 1-2 мес
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

А избавиться навсегда от экземы можно, а таблетки пить можно, чтобы избавиться от экземы

Это чаще всего хронический процесс
Но
Можно найти ее источник, попытаться устранить
Периоды обострения будут редкие или не их может не быть

А если я биопсию сделаю кожи, это покажет точный диагноз?

Да, покажет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить проявление экземы ! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (бытовая химия,химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 10дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно:мазь Тридерм 2 раза 14 дней
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда до улучшения состояния)

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

Спасибо большое, а если я биопсию сделаю кожи, это покажет точный диагноз?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на экзематозное состояние
Может давать повторы
Нужно поискать с врачом очно провоцирующие факторы-нет ли дефицитных состояний в организме,
Работу жкт
Кровь на гельминтный комплекс
Иммуноглобулин е
Одежду носить хлопок
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать например гормон акридерм до 10 д под контролем врача
При неэффективности,добавляются с врачом очно курс инъекций для более быстрого снятия процесса,например дексаметазон или преднизолон,кальция глюконата

Спасибо большое а биопсию сделать покажет что с кож?

Спасибо большое, а биопсию сделать покажет, что с кожей?

На усмотрение врача если сомнения в диагнозе