Псориаз каплевидный

Здравствуйте, поставили диагноз каплевидный псориаз выписали Акридерм СК раствор, уколы натрия тиосульфат, которые начала колоть от них мне плохо, даже рука очень начала болеть, я их бросила колоть стала пить Энтеросгель, на голове Акридерм Ск помогает, но опять же каким шампунем пользоваться, я не знаю, при использовании Акридерм Ск раствор, руки начали трескаться и болеть, что делать к врачу ехать ещё не скоро, прошло 7 дней как мажусь, ещё между пальцев на ногах начало трескаться и облазит кожа, ничего не чешется, да и не чесалось. Пятна на руках чуть посветлели, при попытке почесать пятно и снять белое трудно отделяется. Что делать, чем вообще лечить эту болезнь, что происходит между пальцев?

40 лет
1 Января ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Между пальцами, больше похоже на микоз гладкой кожи.
Как правило рекомендуется использовать раствор Бетадин, через пять минут Клотримазолом или Тербинафин мазь .

Для тела , обычно циновит, гель для душа.
Или Скин-кап гель для душа.
Наружно , точечно Целестодерм с Гарамицином обычно до 10 дней.
Далее эмоленты ежедневно.
При не эффективности наружных средств, назначают системные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Между пальцами больше похоже на микоз межпальцевых промежутков (грибок)

Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка обуви (можно использовать спрей Дактарин, Микостоп) кипячение и глажка носков.

Наружно: Фукорсепт р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 2-4 недели.

При псориазе рекомендуется:
Диета по Пегано
Не мочить и не раздражать кожу
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: продолжаете Акридерм СК мазь на тело 10 дней
Затем крем с мочевиной Топикрем UR-10
На голову Скин-Кап аэрозоль 2-3 раза в день до достижения эффекта. Для достижения стойкого эффекта применение рекомендуется продолжить в течение еще одной недели после исчезновения симптомов.
Длительность применения до 4-6 недель.

Скин-Кап шампунь
Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы и помассировать кожу головы. Промыть волосы и повторно нанести шампунь. Оставить шампунь на волосах в течение 5 минут и тщательно промыть большим количеством воды. Применять 2-3 раза в неделю в течение первых двух недель. Курс лечения при псориазе - 5 недель.
В период ремиссии шампунь может использоваться 1-2 раза в неделю в качестве средства профилактики рецидивов.

Здравствуйте. Ощнвкомилась с вопросом и фото, можно предположить, что между пальцами у вас грибок, рекомендовано наносить беталир 2 р в день и клотримазол крем 2 р в день -10-14 дней . На тело рекомендовано гели для душа скин кап , а так же нанесение эмолертов толстым слоем до 5 р в день
Здоровья вам

Здравствуйте, это возможно проявления грибка кожи или интертригинозного дерматита .самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать,внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Тетрадном . Очный осмотр врача

Здравствуйте
Если плохая переносимость уколов в вену,можно их проделать курсом тем же в мышцу-при распространенных процессах уколы более быстрому снятию обострения помогают.
С межпальцевых складок Соскоб на грибок посмотреть,часто осложняется присоединением грибка,потом уже смотреть менять терапию или нет.
Для мытья головы используются шампуни с цинком ,например циновит или скин кап