Полип в кишечнике

Здравствуйте,в рамках чекапа прошла колоноскопию,врач перед процедурой сказал,что в моем возрасте 35 лет редко что то обнаруживают,но в итоге обнаружили два полипа ,один сразу удалили,он был маленький ,а второй крупный ,взяли биопсию ,в той клинике ,где я была ,не могли удалить такой полип ,как я поняла ,потому что нет стационара,прикрепляю результат исследования,скажите пожалуйста ,насколько все плохо? Я увидела там диагноз рак ,так ли это?

Нет хронических заболеваний
35 лет
1 Января ·Просмотров: 62·Алена, Рязань

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам колоноскопии- доктор описывает внутрислизистую неоплазию образования прямой кишки - при таком описании можно предположить о плохой природе образования, но это только предположение, и объективно оценить это можно будет только после заключения биопсии
Сейчас сделать заключение или опровергнуть его без гистологии не получится.
Так что думать о плохом раньше времени не стоит
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время проведения колоноскопии доктор выявил одно небольшое образование, которое сразу и удалил.
Другое образование средних размеров и на ножке, взял биопсию. Точное описание образования только после получения результатов. Далее решение вопроса о проведении удаления. Контрольная колоноскопия после удаления через 1 год. Пока что доктор ничего страшного не описывает.

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению только по данным колоноскопии установить точный диагноз нельзя. Характеристика такая как "на длинной ножке" может соответствовать доброкачественному образованию. Можно только предполагать.
В таких случаях рекомендуется дождаться результатов гистологического исследования, по результатам которого определят дальнейшую тактику. Большие образования толстой кишке лучше удалять в стационарных условиях.

Принятый ответ

Здравствуйте, природа образования не определяется на глаз, о природе полипа можно судить только проведя гистологическое исследование, по другому никак.
В такой ситуации рекомендуется дождаться гистологию и затем обратиться в стационар для удаления полипа.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению колоноскопии неправильно судить о природе образования. Дождитесь результатов гистологического исследования, это определит природу образования и дальнейшую тактику лечения.
Будьте здоровы!