Красные высыпания на животике
После уколов кортиксин 3 укола уже поставили вышла сыпь красная и шершавая на животике малыша 2.5 месяца от роду. Мажу кремом мастера стелатопия. Что это может быть? И какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию клиника наиболее характерна для аллергического дерматита
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В вашей ситуации укол известен какой
Обсудите с лечащим врачом замену препарата
В таких случаях обычно рекомендуют
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке ( фенистил 2 кап на кг веса) 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Адвантан или комфодерм к. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Фенистил по 2 кап на кг массы тела на 7-14 дней
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 7-14 дней
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, натирания. При таких высыпаниях обычно рекомендовано неотанин крем 2/5 р в день дней 10-14, если улучшения не будет тогда с 4 месяцев можно балет наносить адвантан крем 1 р в день дней 10
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо чаще всего
В таких случаях рекомендуется использовать например неотанин наружно детям для снятия процесса
Смягчение кожи эмолентами в течение дня регулярно