Болта горле и сухой кашель
Добрый день. Беременность 36 недель. 4 ый день болезни. Сильная боль в горле, особенно под утро, отдающая в уши, зубы. Сухой изматывающий кашель. Зеленая слизь утром при отхаркивании. Зеленые густые сопли. Болит уже и спина и живот при кашле. Применяю таблетки лазолвана, полоскание ромашкой, ингаляции физраствором, аквамарис, морс с брусникой. Но ощущение, что ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа крови есть признаки острой бактериальной инфекции. С учётом жалоб речь может идти о воспалении лёгких, что требует назначения антибиотиков. Вам стоит обратиться на очный осмотр к терапевту для уточнения диагноза и назначения лечения. В некоторых случаях может быть показано стационарное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом жалоб, результата анализа крови, малоэффективность лечения - показано назначение антибактериальной терапии. Поэтому рекомендую очный осмотр терапевта с назначением курса антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас выраженное воспаление: лейкоциты и нейтрофилы повышены, СОЭ также высокое - 100 мм/ч, это говорит о инфекции, скорее всего бактериальной. Зеленая мокрота и выделения из носа подтверждают, что организм борется с бактериальной инфекцией. Кроме того, у вас легкая анемия: гемоглобин 10,9, гематокрит 32,8%, эритроциты немного снижены. Это часто встречается при беременности, и пока критической угрозы не представляет, но может усиливать слабость и утомляемость.
Ваши симптомы тоже тревожные. При беременности на 36-й неделе любая инфекция дыхательных путей может быстро осложниться, вплоть до пневмонии, и может провоцировать преждевременные схватки. В этой ситуации самолечение уже неэффективно и может быть опасно. Вам срочно нужно обратиться к врачу очно или в стационар, чтобы начать безопасное лечение. Вероятно, понадобится антибиотик, безопасный при беременности, подбор которого делает только врач. До визита важно:
продолжать обильное питье, увлажнять воздух, приподнимать голову во время сна; избегать физических нагрузок; не использовать лекарства, назначенные самостоятельно, особенно антибиотики; если появится одышка, температура выше 39°C, кровь в мокроте, резкая боль в животе вызывать скорую помощь немедленно.
Сейчас ваша задача попасть к специалисту как можно скорее, чтобы защитить себя и малыша. Своевременное лечение снижает риск осложнений и ускоряет восстановление.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату общего анализа крови у Вас анемия лёгкой степени и есть изменения, характерные для бактериальной инфекции. Исходя из Ваших жалоб,их продолжительности и неэффективности проводимой терапии, рекомендуется пройти осмотр у терапевта, лор врача. Учитывая срок беременности, также желательно пройти УЗИ, КТГ, контролируйте шевеления ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте . Если симптоматическое лечение не помогает то нужно обсудить с вашим участковым доктором приёма антибиотикотерапии
Рекомендую орошение горло мирамистином несколько раз в день
Для носа можно снуп , детский називин.