Постоянно разговариваю сам с собой и фантазирую

Я постоянно фантазирую сам с собой на разные темы, придумываю диалог с кем-то, живу часто в другом мире, что-то постоянно придумываю или вспоминаю Ещё могу музыку слушать в голове- и такое бывает. (Во сне тоже снятся всякие диалоги истории и люди.. Жесть) Я постоянно могу что-то комментировать и говорить про себя.. Я разговариваю сам с собой о справедливости , о трудностях и обо всём. Мне сложно сидеть в тишине без мыслей и разговоров. И я много мечтаю.. Это зависимость, но я в целом справедливый и адекватный, и работаю на ответственных работах - электрик отделочник.. Я был у психиатра год назад - он мне прописал Заласту на 3 месяца + ламитор ( вроде у меня завышены альфа и Бетта ритмы в голове ) + магний Какие мне нужны таблетки препараты ?? Что лучше пропить? Что попробовать ещё

Иногда заикание, усталость, кривошея ..
29 лет
1 Января ·Просмотров: 353·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Фантазия вероятно это постоянные мысли, мысли и мысли, что можно предположить о руминации, в частности навязчивые мысли и понимаю, что все же это отдельный симптом, который мешает жить и врач выписал заласту (помочь в принципе может),
Но возможно, что может подойти и антидепрессант (в частности СИОЗС - флувоксамин/пароксетин, который эффективны как раз при навязчивых состояниях, если рассматривать данный диагноз).

Что-то делаете, чтобы справиться с фантазиями и переключаться на реальный мир?

Бороться пытаюсь, но нравится фантазировать, хоть и надоело. Сила воли нужна

Я могу придумать что угодно.. Во сне тоже само как-то что-то придумывается.. Это контролировать сложно..

Принятый ответ

То есть само просто происходит.
Надо подбирать терапию с врачом-психиатром/психотерапевтом, но для начала конечно точно установить диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не зная всей клинической картины, рекомендовать что-то конкретное врядли получится. Психиатрические препараты подбираются индивидуально, исходя из множества факторов, поэтому с вопросом выбора терапии нужно обратиться к лечащему врачу. Что касается препаратов, которые Вам уже назначали - это довольно стандартная схема терапии. Оланзапин (заласта) приглушает избыточную мыслительную активность, помогает человеку больше быть в реальном мире, а не в своих фантазиях. А ламотриджин стабилизирует биоэлектрическую активность мозга, чтобы не было эмоциональных скачков, которое не редко и заставляют мозг улетать в фантазии.

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению без точного установленного диагноза,медикаментозное лечение не назначать и даже не посоветовать.
Ваше состояние должен оценить психиатр,на очном приеме.
3 месяца приема АД,маленький срок,можно не увидеть терапевтический эффект.
Вы заметили какие-то изменения со своими мыслями в голове?Их стало меньше или все осталось точно также?
К АД,могут добавлять нейролептики,они могут тормозить мыслительные процессы,но это не будет клеиться с вашей основной работой,где нужно принимать решения очень быстро.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ответить подробнее о том какие препараты Вам нужны, можно только после очного (личного) осмотра. То есть необходимо знать, какие ещё есть симптомы, есть ли нарушение мышления. Или это просто повышенное фантазирование.
Какой диагноз Вам выставил врач. И принимали ли Вы прописанное им лечение?

По мышлению вполне справедливый, но зацикленный иногда.. Музыка в голове иногда слова заедают или ещё что-то.

Таблетки пропил , но мало что почувствовал

Принятый ответ

Здравствуйте! То, что вы описываете может дать связано с повышенной тревожностью, рсобенностями мышления при расстройствах настроения, СДВГ или особенностью личности - у некоторых людей (творческих, с высоким интеллектом, чувствительных) внутренний мир очень богат. Это может быть вариантом нормы, но начинает требовать внимания, когда мешает сконцентрироваться, вызывает утомление.
Порекомендовать «что-то пропить» невозможно без установленного диагноза. Вам нужна консультация с психиатром для уточнения состояния и, возможно, длительная работа с психотерапевтом, чтобы научиться жить в гармонии с особенностями вашей яркой психики.