Эндометриоз . Дюфастон . Раньше срока пошла менструация
Добрый день ! Обнаружили эндометриоз . Назначали дюфастон. С 5 по 25 день цикла На третим месяце приема … начались скудные месячные на 23 дне приема таблеток . Как дальше пить ?! Отменять?! Если отменять то через 5 дней получается начинать пить опять? А если не отменять то получается я заканчиваю пить и сразу начинаю заново через день опять пить ?!Потому что уже будет с 5го числа цикла
Здравствуйте! Скудные насколько? Просто мажущие сукровичные выделения? Если такие незначительные выделения, то тогда рекомендуется продолжить пить до 25 дня мц и затем отменить, на фоне отмены пойдет обычная менструация и потом уже с 5 дня мц начать прием дюфастона
Салфетка красная … на прокладку не успевает )
Если будет кровить до отмены … и после …потом просто ждать пока пойдут нормальная менструация ?
И уже отсчет не от мазни а от уверенных выделений ?!
Здравствуйте!
Если выделения обильные и соответствуют по объему равному менструации, то прием стоит отменить. В этом нет ничего страшного и проложить прием Дюфастона по схеме с нового мц с 5 по 25 день мц.
Просто салфетка красная … на прокладку не попадает ..
Данные выделения скудные , в таком случае стоит продолжить прием дальше. Если станут обильными как менструация то прием препарата прекращаете и начинается уже на 5 день мц.
И последний день вопрос ….
Тут осталось два дня пить ….
А если вот так мазня и останется и потом прекратиться…. Например побудет пять дней и не будет …
Потом просто ждать новые месячные ?! И от них отсчет 5 день….
Это не получится что были месячные ?
Прошлые у меня были скудные … не такие конечно . Побольше выделений но не прям много лилось.
Поняла вас. Если так и не потолки на отмены то на такие прием без цикла ( так сказать на 31 день мц)
Извините я не очень поняла )
Поняла вас. Если менструация не начнётся, то в таком случае вы начинаете прием без цикла.
Просто в любой день ?
И 25 дней ?
Вот сейчас 23 день …
Я допиваю… до 25 цикла…
И у меня так же мазня 5 дней нет обильных …. Я просто начинаю пить курс ?! Как будто они были ?!
Принятый ответ
Вы пропиваете препарат до 25 дня мц, отменяете ждете 5 дней, если выделений так и нет или если они будет чуть более обильными, то в таком случае отсчитываете дни от них, если же ничего не будет совсем , то отсчитать 10 дней от 25 дня цикла и начать прием препарат снова.
Спасибо большое!!!!