Месячные, задержка
Здравствуйте, принимала противозачаточные пару дней, после прекратила, по причине расставания с парнем. Начался очень сильный стресс. Месяц прожила на очень сильных истериках, позже принимала антидепрессанты, врач поставил депрессию с истощением. Задержка месяц, делала тесты, все отрицательные
Здравствуйте .
1. После начала приема противозачаточных и отмены , цикл может восстанавливаться в течение 2-3 месяцев. Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
2. Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), образованием фолликулярных кист . В описанной Вами ситуации большую роль сыграл стресс , депрессия
3. Обычно рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Арпине Артуровна, по календарю уже снова должны начаться месячные
Тянет внизу живота (обычно так у меня бывает перед месячными),но пока не начинаются
Принятый ответ
Значит , возможно , скоро начнутся 🙏🏻
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов менструальный цикл восстанавливается в течение нескольких месяцев И поэтому пока Может быть нерегулярным, в этом случае рекомендовано провести УЗИ малого таза
Здравствуйте!
Вероятнее всего задержка менструации связана с приемом кок, после них цикл может восстанавливаться не сразу . Так же на фоне стресса тоже возможна задержка.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников
Здравствуйте. В данном случае задержка вероятнее всего связана с отменой КОК и стрессом.
После отмены КОК обычно циклы восстанавливаются в течение 2-3 месяцев. Для оценки состояния эндометрия и яичников рекомендуется пройти узи омт.
Здравствуйте, Екатерина.
Такая реакция репродуктивной системы на интенсивный и яркий стресс максимально закономерна, ничего удивительного в этом совершенно нет. Если по узи эндометрий тонкий, менструация в ближайшее время и не ожидается, это – нормально. Всё, что в таком случае мы можем сделать – постараться восстановиться и оставить стресс позади, как только ты произойдёт, цикл сам остановится. «Вызвать» менструацию в таком случае препаратами прогестерона нельзя и нецелесообразно.