Глиома вероятность беременности
Добрый день. У меня доброкачественная глиома правой ножки мозжечка, выявленная в 2018 году, пролеченная в Кибер-ножом в клинике МИБС. 2 года наблюдаюсь по МРТ, роста глиомы нет. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность, не будет ли роста глиомы. Возможно ли,что глиома препятствует ее наступению.
Добрый день. Беременость особое состояние при котором происходит гормональная перестройка организма, на этом фоне любое образование может исчезнуть вовсе, увеличится или не менять свою структуру и размер. Сказать наверняка что с ней произойдет вам не сможкт никто. Мешать наступлению беременности она не может. Поэтому перед беременностью и в ближе к концу срока нужно будет сделать мрт (ребенку это не навредит) для контроля роста и структуры.