Рубец после обрезания
Прошло 4 месяца после обрезания, с левой стороны кожа не полностью распрямляется. Нормально ли это?
Здравствуйте! Обычно, после подобных операций мы выжидаем примерно 6 месяцев, чтобы полностью судить о том, как сформировался послеоперационный рубец. По предоставленным данным фото, можно предположить, что внутреннего листка крайней плоти оставили с одной стороны чуть больше, а с другой чуть меньше и там, где поменьше еще и формируется небольшой рубец. В целом, это никак не будет влиять на качество половой жизни. Понимаю, что Вас беспокоит как выглядит послеоперационная область, но пока стоит дождаться 6ти месяцев. С большей долей вероятности левая сторона будет чуть короче правой (часть розовой кожи), даже если сформируется гладкий и незаметный рубец.
Здравствуйте Владимир. По фотографии состояние после операционного рубца удовлетворительное, с правой стороны отмечается что внутренний листок крайний плоти немного больше чем с левой стороны, связи с чем визуально отмечается неполное распрямления кожи с левой стороны. Со временем кожа распрямиться. Если во время эрекции дискомфорта нет, то повода для беспокойства нет . Здоровье вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фото состояние послеоперационного рубца удовлетворительное. Идеальное гладкое состояние может быть, а может и нет и это не будет влиять на функцию органа. Через год полностью формируется рубец и кожа может выровняться. Как вариант, сейчас можно использовать ферменкол гель на рубец 2 раза в день, 1-2 месяца.