Вероятность беременности
Здравствуйте, с девушкой был незащищенный секс в начале декабря. Занимались им через пару дней после ее месячных. Эякуляции не было, но переживаю, что могла быть предсеменная жидкость. Сейчас у девушки 4й день задержки. Сегодня болит живот, повышена сонливость. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности в таком случае? Тест еще не делали
Принятый ответ
Здравствуйте, если половой контакт был незащищенный на 4 день менструального цикла, то беременность маловероятна , так как не наступил еще фертильный промежуток ( наиболее благоприятный для зачатия) по циклу и на и вот полноценной эякуляции во влагалище, от предсеменной жидкости беременность не наступит , для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5 , значит беременности нет.
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо. Девушка сделала два теста Evitest утром, показало одну полоску. Но задержка все еще есть, сегодня 6й день. И говорит, что сильно болит низ живота. Может ли тест врать?
Вряд ли два теста будут ошибочными , скорее другая причина задержка , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИи.
Елена Владимировна, спасибо! Подскажите еще пожалуйста, какие можно сдать анализы для определения причины задержки?
Для этого рекомендуется сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но беременность в описанном случае исключена, так как не было эякуляции во влагалище и плюс ПА был в нефертильный день цикла, задержка возможно связана со сбоем цикла, что может случиться у любой здоровой женщины, при задержке более 10 дней, рекомендовано УЗИ ОМТ
Елизавета Владимировна, здравствуйте! Спасибо. Девушка сделала два теста Evitest утром, показало одну полоску. Но задержка все еще есть, сегодня 6й день. И говорит, что сильно болит низ живота. Может ли тест врать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность наступает только при непосредственной эакуляции спермотозоидов во влагалище женщины в период овуляции, в вашем случае риски беременности низкие,не переживайте. При задержки менструации рекомедуется сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч, это более точный метод диагностики, результат менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Дарья Константиновна, здравствуйте! Спасибо. Девушка сделала два теста Evitest утром, показало одну полоску. Но задержка все еще есть, сегодня 6й день. И говорит, что сильно болит низ живота. Может ли тест врать?
Нет,скорее всего произошёл гормональный сбой, если болит живот, значит менструация должна скоро начаться
Дарья Константиновна, спасибо! Подскажите еще пожалуйста, какие можно сдать анализы для определения причины задержки?
Кровь на гормоны: тестостерон, пролактин, фсг,лг,ттг. Гормоны сдаются по циклу, с 2-5 день менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно наступление беременности, если не было эякуляции во влагалище. Колебание цикла до 7-10 дней может быть в норме . На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Отсутствие овуляции в цикле или поздняя овуляция, образование функциональных кист.
Наталья Игоревна, здравствуйте! Спасибо. Девушка сделала два теста Evitest утром, показало одну полоску. Но задержка все еще есть, сегодня 6й день. И говорит, что сильно болит низ живота. Может ли тест врать?
В большинстве случаев тест на беременность при задержке менструации является информативным
Наталья Игоревна, спасибо! Подскажите еще пожалуйста, какие можно сдать анализы для определения причины задержки?
Колебание цикла до 7-10 дней является нормальным и дообследование в этом случае не рекомендуют
Принятый ответ
Роман, здравствуйте.
Беременность обычно наступает при полноценном половом акте с семяизвержением во влагалище в благоприятные дни для зачатия ( овуляцию), которая чаще бывает в середине цикла.
Учитывая представленную информацию риски наступления возможной беременности низкие, так как не было эякуляции во влагалище, и была не середина цикла.
В предэякуляте содержится недостаточное количество сперматозоидов, чтобы наступила беременность.
Данное состояние девушки может быть связано с предменструальным синдромом., и вскоре придут менструации.
Задержки могут быть до 7-10 дней на фоне стрессов, перенесённых простудных заболеваний, после приёма антибиотиков, а так же, если не было овуляции в данном цикле.
Если есть переживания, то можно сдать кровь ХГЧ через 10 дней после полового акта.
ХГЧ менее 5, говорит об отсутствии беременности.
Если задержка более 10 дней, нет беременности, то рекомендуется проведение УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников.
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Спасибо. Девушка сделала два теста Evitest утром, показало одну полоску. Но задержка все еще есть, сегодня 6й день. И говорит, что сильно болит низ живота. Может ли тест врать?
Роман, здравствуйте,обычно, при задержке 6 дней показывает уже тест наличие или отсутствие беременности.Данные жалобы могут быть связаны с предменструальным синдромом, то есть перед предстоящей менструацией.
Наталья Сергеевна, спасибо! Подскажите еще пожалуйста, какие можно сдать анализы для определения причины задержки?
Роман, если задержка впервые, то как правило не требуется дообследования. Задержки до 10 дней случаются и у здоровых женщин. Если на постоянной основе задержки длительного характера, тогда имеет место уже более углубленное обследование.