Консультация после кт

У мамы сахарный диабет, недавно воспалилась и увеличилась печень, после госпитализации сделали КТ, потом сильная потеря аппетита и потеря веса, отсутствие сил даже вставать

Да
63 года
1 Января ·Просмотров: 78·Антон

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию исследования есть подозрение на злокачественный процесс поджелудочной железы с возможными метастатическими очагами печени. Однако пока это лишь подозрение. Самый точный и исчерпывающий ответ дает гистологическое исследование.

В данном случае показана консультация онколога на базе онкодиспансера с диском КТ. Диск будет пересмотрен и определена возможность взятия биопсии из подозрительного очага с последующим морфологическим анализом.

Из дообследований также выполняется (если не выполнили в стационаре):
- КТ грудной клетки
- МРТ малого таза с контрастом
- ЭГДС, колоноскопия
- маммография или УЗИ молочных желез

Далее с результатами всех обследований, включая гистологическое заключение - если подтвердится злокачественный процесс - будет выставлен окончательный диагноз, определена стадия опухолевого процесса и выработана дальнейшая тактика лечения.