Хочу забеременеть
Я закодировалась эспираль гелем на 6 месяцев а муж вообще не пьёт а я иногда люблю очень вино вот и решила что бы вообще не пить лучше так. Мы хотим ребёнка вот и закодировалась чтобы в новый год не пить вино. Можно ли беременнить?
Нет
39 лет
2 Января ·Просмотров: 19·Екатерина
Здравствуйте. Дисульфирам не изучен достаточно в отношении безопасности для плода. Нет достоверных данных о том, как он может повлиять на зачатие, раннее развитие эмбриона или течение беременности. По этой причине его применение у беременных противопоказано. Планирование беременности на фоне его действия несет потенциальные, хотя и не до конца изученные, риски. Самый безопасный вариант — дождаться окончания срока действия кодировки (6 месяцев). За это время препарат полностью выведется из организма.