Превышение дозы нурофена в сиропе у ребенка 1.5 года
У ребенка 1.5 года поднялась температура, дала нурофен в сиропе, но вместо 6.5мл (вес 13 кг), дала два шприца, это 12 мл, но дочка что-то выплюнула, не всё проглотила. Что делать? Звонить в скорую?
Нет
26 лет
2 Января ·Просмотров: 76·Анна, Москва
Здравствуйте, Анна! Стандартная максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг. То есть за сутки 19,5 мл Нурофена ребенок может выпить. Посчитайте, сколько всего мл получил ребенок в сутки. Как правило, однократное превышение чаще всего не приводит к негативным последствиям.