Симаглутид отмена
Колю семавик с марта 2025г. Вес изначально был 107кг, сейчас уже 76кг, но я хочу похудеть еще. Колю уже 6 месяцев дозировку 2.4. Сколько можно его еще колоть?! Я очень боюсь, что после отмены вес вернется, конечно я постараюсь держать себя в руках, но как потом контролировать аппетит, если он будет очень сильный. Про гавайскую тарелку знаю... Спорт не могу посещать зал, так работа, дом, уроки времени катастрофически не хватает. Или мне принимать симаглутид пожиненно теперь или попробовать плавно снизить дозировку до 0.25? Или дать организму отдохнуть и потом опять начать его колоть? Или через какое то время опять начинать его колоть?диабета нет. Просто ожирение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат рекомендуется колоть в достигнутой дозировке до достижения желаемого веса, после пошагово с него сходить, ступенчато вниз, на каждом этапе желательно быть месяц, на минимальной можно оставаться длительно , если чувствуется в этом необходимость.
Вес действительно может вернуться, если пищевые привычки не менялись. Поскольку препарата помогает в снижении веса, но вот удержите или нет зависит лишь от вас и от образа жизни.
С Гарвардской тарелкой в будет это сделать проще, если не будет в рационе изобилия легких углеводов и жирной пиши (имеется ввиду изобилия жаренной пищи в большом количестве масла)
Физическую активность желательно подключать и параллельно наращивать мышечную массу, поскольку это «гарант» более легкого удержания веса.
Вы достигли колоссальных результатов, желаю вам легко удержать достигнутое 🌹
Аминат Рафиковна,
Аминат Рафиковна, здравствуйте. То есть я могу колоть семавик пока не увижу на весах 60кг?! Даже если это займет еще год. Можно?
Да, такое допустимо, но под наблюдением врача обязательно и с переодическим обследованием состояния организма и обязательно узи брюшной полости раз в 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете вводить данный препарат до желаемого веса, далее по инструкции вы можете сразу отменить препарат без постепенного снижения дозы.
Если за время приема вы изменили свои пищевые привычки, то вес не должен вернуться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат семаглутид можно использовать длительно, до достижения желаемого веса. Затем можно отменить одномоментно, без постепенного снижения дозы.
При повторных курсах терапии эффект снижения веса на семаглутиде может снизиться.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Принятый ответ
Добрый день
На максимальной дозировке рекомендуют идти до достижения окончательного результата
А далее постепенно снижать до индивидуальной дозы,которая будет поддерживать контроль аппетита
Можно оставлять эту поддерживающую дозу навсегда
Некоторые пациенты делают маленькую поддерживающую дозу с большим промежутком,например,раз в 10 дней
Отмена сразу большой дозы чревата конечно возвратом аппетита
В целом нужно понять,что на препарате можно быть хоть всю жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент нет какого либо строгого ограничения по времени сколько ставить данный препарат, но в целом возможно его ставить сроком до 2 лет, поэтому есть возможность ставить препарат столько сколько необходимо для достижения необходимого комфортного веса. В случае если позже планируют снова постановку препарата, при перерыве постановки препарата более 2 недель рекомендуют начинать снова с первоначальной дозы 0,25мг., это важно для того, чтобы свести к минимуму возможные побочные эффекты.