Возможна ли беременность?

Здравствуйте, во время ПА слетел презерватив. Мч и я этого не поняли. Я почувствовала, что по большим, малым половым губам стекает сперма. Это произошло после того, как мч вынул член. Сам говорит, что внутрь не кончал. Всё равно страшно забеременеть... Скажите пожалуйста, возможно ли беременность? Стоит ли пить экстренную контрацепцию? Какие побочные явления могут быть? Что будет если я ложно выпью таблетку???

Нет
21 год
2 Января ·Просмотров: 37·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае , если сперма попала во влагалище , то беременность возможна, это зависит так же от дня менструального цикла , когда произошел половой акт. В таких случаях, с целью предотвращения нежелательной беременности , рекомендуется принять препараты ЭК ( Эскапел, Постинор, Женале).

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не уверены в том, что сперма точно не попала во влагалище, то лучше принять препараты для экстренной контрацепции, например Эскапел, Постинор. Чем раньше после незащищённого полового акта принят препарат, тем выше эффективность его действия. Однократный приём экстренной контрацепции не нанесёт долговременного вреда здоровью и репродуктивной системе. К побочным эффектам относятся нарушения цикла, месячные могут прийти раньше или позже срока. Следующие 1-3 цикла также могут быть нерегулярными. Редко: тошнота, болезненность молочных желез, мажущие кровянистые выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае нет уверенности попала ли сперма во влагалище или нет, поэтому рекомендую приём препаратов экстренной контрацепции, например Эскапел. Его необходимо принять в первые 72 часа после полового акта. Как правило после препаратов ЭК происходит нарушение менструального цикла, менструация может наступить раньше или позже. Цикл восстанавливается в течении 2-3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета . Если эякуляции во влагалище не было то и беременность наступить не может, если не уверены что эякулят попал или нет во влагалище могут рекомендовать прием препаратов Эк . Из побочных эффектов может происходить нарушение менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для того чтобы наступила беременность, сперма должна попасть внутрь влагалища и соединиться с яйцеклеткой. Если сперма осталась только на наружных половых органах, вероятность беременности очень низкая, почти нулевая. Но вы не можете быть в этом уверены. Экстренная контрацепция эффективна, если есть риск попадания спермы во влагалище и применяется до 72 часов после незащищённого полового акта. Возможные побочные эффекты небольшие изменения менструального цикла, лёгкая тошнота, головная боль, усталость или боли в животе. Обычно они проходят через пару дней. Ничего критичного.