Какое нужно лечение?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МР картина невыраженной кортикальной атрофии с проявлениями смешанной заместительной гидроцефалии. Мелкоочаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. Формирующееся «пустое турецкое седло».
Вариант развития Виллизиева круга. Асимметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий (d
Светлана, здравствуйте! Чтобы я могла максимально помочь Вам опишите пожалуйста, что Вас беспокоит: головные боли, снижение памяти, шаткость походки? Мочеиспускание не нарушено? В связи с чем Вы делали МРТ?
Анна Мироновна, здравствуйте. Да, появилось тошнота без рвоты, головокружение, упадок сил
Светлана, спасибо за ответ! Я поняла. Уточните пожалуйста: головные боли, снижение памяти, шаткость походки, нарушение мочеиспускания? Вы делали МРТ по поводу головокружения?
Опишите пожалуйста головокружение более подробно.
1. Ощущение "пьяности" или всё плывёт, как будто с карусели сошли?
2. Ощущение шаткости, кажется что сейчас упадёте, потеряете сознание, но не падаете?
3.Какая частота приступов и длительность одного приступа?
4. Приступ сопровождается тошнотой, рвотой ?
5. Головокружение усиливается при повороте головы, при перемене положения тела?
6. Если смотреть на поток движущихся машин, на толпу идущих людей - головокружение усиливается?
На МРТ головного мозга описаны изменения,которые могут начаться ещё при внутриутробном развитии как результат гипоксии плода и нарастать с возрастом, особенно у людей с сопутствующими хроническими заболеваниями(гипертоническая болезнь, атеросклероз, сахарный диабет). Сами по себе они не опасны , жалоб они не вызывают.