Положительный тест на беременность, зоолофт

Добрый день. Сделала тест на беременность он положительный. В данный момент принимаю антидепрессанты- зоолофт 300мг второй месяц. Подскажите, как он скажется на развитие плода и нужно ли его отменить и как отменять?

Нет
29 лет
2 Января ·Просмотров: 93·Софья, Москва

Добрый день!
Согласно официальной инструкции к препарату: применение Золота возможно при беременности, если ожидаемая польза я для матери превышает риски для плода. В целом беременные принимают Золофт, но под контролем врача-психотерапевта. Резкая отмена не рекомендована, иначе это может негативно сказаться на психоэмоциональном фоне.
Нет данных, что препарат вызывает пороки развития у плода.

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не переживайте,нет данных ,которые бы могли указывать на то ,что золофт негативно сказывается на развитии беременности и плода,поэтому если беременность планируете сохранять ,рекомендовано проконсультироваться со специалистом неврологом ,психотерапевтом ,тем кто вам это лечение и назначал.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Иногда данный препарат (Золофт) психиатры рекомендуют принимать и во время беременности и даже кормления грудью. Рекомендуют рассмотреть с лечащим врачом остро ли вынуждаетесь в этом препарате или нет рекомендуют консультацию с вашим психиатром. Не переживайте тератогенного эффекта данный препарат не оказывает. Таких данных нет. Так же основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности

Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности