Пролоктин повышен

Здравствуйте.пролактин 43.0нг/мл(6-29.9),ттг 4.270мкМЕ( 0.27-4.2), АТ-ТГ(код.) 29.2МЕ/мл(0-115),ДЭА-SO4=6.5мкмоль/л(2-11.1),показатель пролактина завышен насколько страшно?

Нет
36 лет
2 Января ·Просмотров: 18·Регина

Здравствуйте.

Пролактин повышен незначимо.
Нужно пересдать пролактин вместе с макропролактином с целью исключения феномена макропролактинемии, при котором не требуется лечение и дальнейшие мероприятия по диагностике.