Слетел презерватив
здравствуйте, был защищенный ПА, но презерватив несколько раз слетал, была эякуляция во влагалище и при доставании презерватив тоже слетел. Половина презерватива была снаружи, когда он соскользнул, так что кольцо презерватива тоже было снаружи и вроде ничего во внутрь попасть не могло? Подскажите, может ли наступить беременность? День цикла 23, месячные только через недели 1,5-2, у меня они еще обычно всегда с задержкой. Таблетку ЭК выпить не будет возможности в нужный срок, плюс весной уже пила (из-за стресса) и потом пошел гормональный сбой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эякулят был в презервативе и не попал во влагалище, то беременность в этом случае не наступит, для точного её определения можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте! Была эякуляция во влагалище, но с презервативом?
Если наружное отверстие было уже наружу, когда он сполз, то ничего попасть не должно было. Беременность маловероятна. Также если учесть, что уже был 23й день цикла.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
Если была эякуляция во влагалище при половом акте, то беременность исключить нельзя.
Овуляция может быть у одной и той же женщины ранняя и поздняя, и если есть такая ситуация с циклом, что менструации могут прийти с задержкой, знать наверняка, когда овуляция будет, нельзя.
Поэтому через 10-14 дней после полового акта, рекомендуется сдать кровь ХГЧ.
При результате менее 5, расценивается как отсутствие беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения .
Если эякулят не попал во влагалище и кольцо было снаружи, то в описанном случае беременность не может наступить. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Если эякулят во влагалище не попал, то беременность в этом случае невозможна
Если же попал, теоретически вероятность беременности конечно нельзя исключить.
Для достоверности иногда рекомендуется сдать кровь на хгч через 10дней от полового акта. Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности