Расшифровать анализ
Расшифровать анализ помогите пожалуйста .Долгая задержка месячных
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, ВПЧ не обнаружен, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, нет никаких признаков онкологического процесса, Никакое лечение в этом случае не требуется
Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014).Здравствуйте .Испугало вот это описание "негативный"
Это значит что нет никаких отклонений
Спасибо огромное .Еще можно вопрос ? Назначили дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день чтобы вызвать месячные это правильная дозирлвкв?
Принятый ответ
Да всё верно, принимать по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация
Спасибо,Вы лучшая 🤗
Принятый ответ
С новым годом)
Добрый день!
Не переживайте, по анализу ВПЧ не обнаружено, а также по мазку на онкоцитолгию NILM, то есть не выявлено никаких атипичных клеток.
В такой ситуации не нужно никакого лечения, поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным результатам ВПЧ не обнаружено, онкоцитология -NILM , что означает норму, атипичныз клеток не обнаружено, все это в совокупности говорит о минимальном риске дисплазии и рака шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку на онкоцитологии результат хороший, злокачественных клеток не обнаружено. При задержке менструаций более 10 дней рекомендуется сдать крови на хгч чтобы исключить беременность и сделать узи малого таза чтобы исключить патологию половых органов
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
По онкоцитологии не выявлено злокачественных клеток, NILM это означает негативный мазок в плане плохих клеток шейки матки, это хороший результат, шейка здорова.
ВПЧ высокого типа, это инфекция, которая передаётся половым путём и именно она может вызвать изменения на шейке матки.
ВПЧ не выявлен по обследованию и это не может не радовать.
При задержке менструации рекомендуется исключить беременность путём сдачи крови ХГЧ или теста на беременность, а так же провести УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников.( кисты яичников,образования в малом тазу).