Прыщи

Здравствуйте! У же болеее месяца и уже наверное даже 2 на паху вот такой прыщ не проходит ,сначала там был гной ,теперь нет ,недавно выловила стержень И вот на губе выскочила еще такая штука неделю назад Ничего не болит и не зудит

Нет
25 лет
2 Января ·Просмотров: 49·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию и по фото, вероятнее всего, это могут быть так называемые воспаляющиеся эпидермальные кисты вульвы (кисты сальных желез). Они обычно образуются из закупоренных желез. Либо - воспаления волосяного фолликула (фолликулит). Нередко бритье (реже - другие средства депиляции) является триггером.
По-человечески говоря, это — совершенно нестрашно, просто иногда такое случается, ни одна женщина не застрахована. Иногда бывает, что выводной проток сальной железы или устье волосяного фолликула, коих очень много в этой (и в других) области, закупоривается и вторично инфицируется нашими собственными условно-патогенными бактериями.
Обычно все же все проходит после местной противомикробной терапии (то есть обычно рекомендуют аппликации с левомеколем на протяжении 5-7 дней). Если же не проходит окончательно через 7-10 дней, есть смысл показаться гинекологу очно контрольно и при визуальном очном осмотре уже решать и определять, есть ли сейчас воспалительный компонент или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, скорее всего это простая закупорка железы, это не страшно и не опасно, можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, должен быстро помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленную информацию данные образования похожи на простые воспалительные элементы волосяных фолликулов или выводных отверстий сальных протоков. Они могут воспаляться, а могут проходить самостоятельно. Если будут жалобы то можно использовать мазь Левомеколь на марлевой салфетке 2-3 раза в день до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по вашему описанию, с высокой вероятностью это связано с закупоркой волосяных фолликулов, так называемый фолликулит или небольшой гнойничок. Фолликулы это маленькие каналы, из которых растут волосы. На паховой области кожа более толстая и влажная, здесь фолликулы часто воспаляются, особенно при трении или потливости. На губе фолликулы мельче, поэтому образование маленькое и обычно проходит быстрее. Не пытайтесь выдавливать или травмировать образования. Соблюдайте гигиену, мягко мойте кожу с антисептическим мылом. Если образование на паху не проходит больше 2–3 недель, увеличивается, появляется боль, покраснение или новые элементы, необходимо обратиться к дерматологу или хирургу для осмотра и возможной обработки. В целом это обычно безопасное состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь в данной ситуации учитывая представленные данные вероятнее всего это небольшая закупорка железы, в таком случае обычно рекомендуется использовать мазь левомеколь на пораженные участки.