Можно повторно пропить Азитромицин.
Кашель и температура 38 градусов,третий день . Опускается до 37.5. тело ломает. Две недели пропили Азитромицин 500. Можно повторно пропить?
Нет
41 год
2 Января ·Просмотров: 23·Татьяна
Здравствуйте, Татьяна!
В подобной ситуации убедительных данных за наличие бактериальной инфекции, а значит, и для назначения антибактериальных препаратов нет. Такие жалобы характерны для вирусных инфекций, при которых антибиотики не эффективны.
Приём одного и того же антибиотика (Азитромицин) через столь короткий промежуток времени не рекомендуется из-за риска развития устойчивости инфекции к препарату.