Метформин 850 мг производитель
Принимаю метформин 850 мг, ранее всегда принимала Глюкофаж таблетки 850мг (Франция) (действующее вещество метформин). На данный момент данный препарат очень сложно купить, нет в поставках. Покупала данное лекарство отечественного производителя (ЗАО "Рафарма"), сахар сразу выше. Посоветуйте качественного производителя российского или другого лекарства с действующим веществом Метформин 9без пролонгирующего действия). Спасибо.
Здравствуйте. Производителя рекомендовать не можем. Покупать то что дороже
Здравствуйте. Вместо Глюкофажа теперь выпускают ГлюкофажЛонг. Можете его принимать в такой же дозировке, какой принимали ранее.
Наталия, Лонг - это же пролонгированного действия, значит его надо по другому принимать.
Здравствуйте. Глюкофаж Лонг, если раньше принимали просто глюкофаж, можно принимать 2 раза в день, в прежних дозах. Еще хорошо себя зарекомендовал сиофор
Елена, сиофор не рекомендуют людям старше 60 лет, я его принимала, после этого стала не хватка витанима в12, выявилась нехватка при обследовании, так как была анемия.
Любой препарат метформина снижает витамин в12, поэтому два раза в год рекомендован приём витаминов группы в
Елена, Глюкофаж Лонг есть только 750, 850 его нет.
Нет, его принимают также как и Глюкофаж обычный, просто он постепенного высвобождения. Вместо 850 метформина глюкофаж принимают 759 мг Эти дозы сопоставимы. Вит В12 нужно принимать 1 р в год для восполнения дефицита.