Метформин 850 мг производитель

Принимаю метформин 850 мг, ранее всегда принимала Глюкофаж таблетки 850мг (Франция) (действующее вещество метформин). На данный момент данный препарат очень сложно купить, нет в поставках. Покупала данное лекарство отечественного производителя (ЗАО "Рафарма"), сахар сразу выше. Посоветуйте качественного производителя российского или другого лекарства с действующим веществом Метформин 9без пролонгирующего действия). Спасибо.

Здравствуйте. Производителя рекомендовать не можем. Покупать то что дороже

Здравствуйте. Вместо Глюкофажа теперь выпускают ГлюкофажЛонг. Можете его принимать в такой же дозировке, какой принимали ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, Лонг - это же пролонгированного действия, значит его надо по другому принимать.

Здравствуйте. Глюкофаж Лонг, если раньше принимали просто глюкофаж, можно принимать 2 раза в день, в прежних дозах. Еще хорошо себя зарекомендовал сиофор

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, сиофор не рекомендуют людям старше 60 лет, я его принимала, после этого стала не хватка витанима в12, выявилась нехватка при обследовании, так как была анемия.

Любой препарат метформина снижает витамин в12, поэтому два раза в год рекомендован приём витаминов группы в

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, Глюкофаж Лонг есть только 750, 850 его нет.

Нет, его принимают также как и Глюкофаж обычный, просто он постепенного высвобождения. Вместо 850 метформина глюкофаж принимают 759 мг Эти дозы сопоставимы. Вит В12 нужно принимать 1 р в год для восполнения дефицита.