Это проявления зппп или нет?

Здравствуйте! Пять месяцев назад у меня был незащищенный половой контакт. Одновременно с этим я узнала что у меня поликистоз почек, функция сохранена. Когда сдавала анализы через полтора месяца в моче были повышены лейкоциты 50. Врач сказал пересдать через месяц и если не изменится то идти к урологу, но меня ничего не беспокоило и я не пошла. Две недели назад у меня появился дискомфорт в мочеиспускательной системе. Боли нет, но ощущение тяжести там постоянное. Плюс к этому появилась периодическая боль в пояснице. Пошла к врачу назначил лечение, и сдать анализы через две недели. Через несколько дней появилось ощущение кома в горле, затем дискомфорт под челюстью отдающий в шею. Лимфоузлы не увеличены, но есть неприятные ощущения возле них. В носоглотке тоже ощущение воспаления. Вылезли два прыща во рту на внутренней стороне сверху. Делала тест на вич отрицательный. Может ли быть такое что какие-то инфекции протекали скрыто и вылезли теперь? Выделений необычных, зуда, пятен, болей во время па не было, внизу живота тоже. Нарушения цикла тоже не было. Сифилис, гонорея, хламидиоз?

Поликистоз почек.
32 года
2 Января ·Просмотров: 42·Татьяна

Татьяна, здравствуйте. В такой ситуации необходимо сдать анализ на иппп ( пцр мазок или фемофлор) и через 6-8 недель кровь на сифилис, вич , гепатиты. Если был оральный секс тогда ещё мазок с ротоглотки на гонорею и хламидии.

Здравствуйте!
Если был незащищенный контакт, то обязательно требуется провериться при лейкоцитозе в моче и нарушениях в работе мочевыделительной системы.
Это могут быть проявления и скрытых инфекций.
Поэтому нужно сдать фемофлор скрин.
Но перед анализом нельзя принимать антибиотики в течении месяца.
Описанная клиника не укладывается в симптомы ВИЧ, сифилиса.
Но анализы нужно сдать, и на ВИЧ, если был домашний тест, это просто рутинная практика

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Петровна, пять месяцев прошло с момента контакта. Сохраняется все еще риск наличия иппп?

Принятый ответ

Если вы не проверились после контакта, то нужно обязательно сдать анализы на скрытые инфекции.
Например, может вызывать воспаление в мочевых путях уреаплазменная инфекция

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации рекомендуют выполнить
- через 2 недели ( у вас больше) Фемофлор
- через 2 мес анализ крови на сифилис, гепатит В и С
- через 6 недель тестом 4 поколения анализ крови на вич
Незащищенные связи могут приводить к развитию инфекций отсрочено
Провериться рекомендуют

Здравствуйте
Инфекции могут протекать скрыто.
Сказать есть иппп или нет ,можно только сдав анализы-если акт вагинальный только был,то фемофлор
Если ещё и оральный,то пцр с ротоглотки дополнительно на хламидию и гонорею.
Также кровь информативнее сдавать на вич,гепатиты через 6 Нед от акта,не тестами из аптеки.