Собаки Демодекоз и человека
Может ли от меня передастся собаки Демодекоз последние дни заметила покраснение белков глаз и при прохождении в туалет по большому очень вонючий кал
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото, приложите фото в хорошем качестве, демодекоз это нормальная Флора , которая живет на коже , ей нельзя заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется определить общее состояние здоровья.
Если есть высыпания на коже, то нужно показать дерматологу очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Консультация гастроэнтеролога.
Думаю, что для собаки никакой опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Демодекс может быть и у собак.
Но обычно это только кожные изменения.могут Быть очаги залысин локальные например если демодекс в большом количестве на коже присутствует.
На характер кала и запах,цвет глазных яблок и слизистых это не влияет