Какие последствия выпитого шампанского при беременности

Здравствуйте ,уважаемые! Моя дочь на новый год выпила с ее слов 3 бокала шампанского, я к сожалению,не рядом ,и убедить не пить не получилось! Очень переживаю за последствия,влияния алкоголя на ребенка,срок 29 недель,к тому же давление стало повышаться на 3 м триместре,назначили пить допегит.

60 лет
2 Января ·Просмотров: 490·Ольга

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но, с наибольшей вероятностью, никаких серьёзных последствий ожидать не стоит, конечно. Все органы и системы плода уже сформированы. Вред, в основном, именно при регулярном употреблении алкоголя.

Однако, совершенно любое количество алкоголя при беременности, конечно, под запретом

Добрый день, Ольга! Волноваться не стоит, это никак не повлияет на ребенка! Если бы она его пила каждую неделю, то это конечно нехорошо было бы. Если один раз, то все должно быть нормально, больше вреда будет от переживаний по данному поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте,спасибо за ответ,а как быть с повышенном давлением,может ли это навредить матери и ребенку во время родов? Повышается до 142/92 ,так колеблется,иногда меньше,может быть стоит заранее лечь на сохранение,т.к.дочери 38 лет и это первая беременность?

Принятый ответ

Надо смотреть, что по анализу мочи. Если появится белок, то конечно требуется госпитализация. Если нет, то надо посмотреть есть ли эффект от допегита и если нет, то конечно лучше в стационаре разбираться с этой проблемой. Но это надо обсудить с лечащим доктором.

Здравствуйте. От однократного употребления такого количества шампанского вреда ребенку не принесет, не переживайте!
Но в дальнейшем рекомендуется не злоупотреблять алкоголем.

Здравствуйте, Ольга.
С большей вероятностью можно предположить что все будет хорошо, от однократного применения . Вред наносит систематическое регулярное употребление спиртных напитков.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Да, известно, что безопасной дозы алкоголя во время беременности как таковой не существует. Но все же однократный прием небольшого количества некрепкого алкоголя какого-то радикально негативного влияния на малыша не оказывает, как правило, это остается для него бесследным, главное, чтобы впредь подобного более не повторялось.