Розовые выделения

Здравствуйте! Сдала кровь на Хгч 30.12 , результат 67 Сегодня пересдала, результат еще жду Беспокоят розовые выделения Появились вчера , единоразово Сегодня повторились при походе в туалет по большому , на бумаге остались жидкие розовые выделения с прожилкой крови Это было около часа назад Сейчас на бумаге остаются такие же выделения , фото прикладываю Сейчас 1-2 день задержки Насколько это опасно ? О чем свидетельствуют такие выделения? На узи пока не хочу идти, рано, да и времени нет

28 лет
2 Января ·Просмотров: 225·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения незначительные , и часто могут встречаться на раннем сроке . Для оценки прогрессирования беременности смотрят прирост уровня Хгч в динамике . По одному показателю можно сказать что беременность есть . На ультразвуковое исследование рекомендуют идти при уровне Хгч более 1500.

Здравствуйте! Это сейчас незначительные
При походе в туалет было много розовых и прожилка крови, фото не сделала

Поняла Вас . Выводы в любом случае делать рано, так как такие выделения могут быть и при нормально прогрессирующей беременности. Так вариантов может быть несколько, это и нормальная беременность, не исключена биохимическая, неразвивающая , внематочная беременность . Но постарайтесь не волноваться , так как выделение могут быть и при благополучной беременности.

Я сдала хгч повторно через 72 часа , так как вчера лаборатории не работали, это критично?

Не критично, придет результат прикрепите .
Хорошим считают рост уровня Хгч в 1,5-2 раза и более за 48 часов .

Хорошо

Пришел хгч
Результат 289
Спустя 72 часа

Такой прирост считается хорошим , можно предполагать что беременность развивается . Не волнуйтесь. Далее могут рекомендовать отслеживать в динамике. После 1500 проходят ультразвуковое исследование

Это нормальное значение ?
Не говорит о пузырном заносе и тд ?

А отслеживать обязательно?
Или можно просто через недельку пойти на узи?

Нет, не говорит о пузырном заносе .
Не обязательно , по желанию женщины. Да , можно через неделю пройти узи .

Спасибо 🙏

Добрый вечер!
Можете посмотреть, пожалуйста, последнее фото, что я приложила ?
Походила долго , и было очень много выделений подобного цвета , бежево - кофейные какие - то
На туалетной бумаге и на прокладке
Это опасно?

Последние три фото

Здравствуйте, такие выделения возможны , не волнуйтесь, не должно быть кровянистых

Но их прям было много, ближе к коричневому даже
От чего они могут быть? Гормоны могут так влиять?
Просто не болит даже ничего,живот не тянет

На прокладке такое количество — тоже норма ? Они как будто со вспышкой красноватые местами

У меня такие же выделения были и в прошлую беременность
Но не помню уже в таком ли обьеме большом
Тогда все было нормально
Это может быть из-за гормонов?

Да возможно, во время беременности сосуды становятся ломкими и ранимыми .

Просто я же по сути сейчас ничего не сделаю?
Смысла назначать утрожестан и дюфастон нет
УЗИ рано мне делать

Сейчас только наблюдение . Либо контроль уровня хгч , либо ультразвуковое исследование через неделю, если не будет кровянистых явных. Гормональную поддержку не рекомендуют до подтверждения маточной беременности

Добрый вечер!
Повторила анализ хгч спустя 48 часов
Результат 572
Увеличился , но не ровно в 2 раза

Здравствуйте, он не должен увеличиваться в 2 раза . Благоприятным считают прирост от 1,5-2 раза и более . Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нет ничего страшного, пока делать ничего не нужно, Нужно контролировать уровень ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, если выделения будут более яркие то можно купировать их приёмом транексама по 1.500 мг три раза в день

Здравствуйте
Была прожилка крови , как полосочка такая, фото сделать не смогла
Я сдала хгч через 72 часа , так как был праздничный день, лаборатории закрыты , это критично?

Нет это не критично, не переживайте

Пришел хгч
Результат 289
Спустя 72 часа

Это нормальное значение ? Не говорит о пузырном заносе и тд ?

Это норма, с беременностью все в порядке

Надо ли сдавать хгч еще раз ?

Можно сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории

Это обязательно?

Нет не обязательно, но желательно

Добрый вечер!
На туалетной бумаге и на прокладке
Это опасно?

Последние три фото

Добрый вечер!
Повторила анализ хгч спустя 48 часов
Результат 572
Увеличился , но не ровно в 2 раза

Он не должен увеличиваться ровно в два раза, Главное что есть прирост

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

Здравствуйте!
Хгч спустя 72 часа — 289
И нужно ли его пересдавать еще раз? Или это необязательно?

Принятый ответ

Добрый день! Пока очень рано при 1-2 днях задержки связывать с чем то конкретным данные выделения. На данный момент можно сказать по хгч, что есть беременность, а какая и как будет развиваться понять можно только со временем. На данный момент просто понаблюдать и дальше уже по ситуации смотреть- какая обильность выделений, что по хгч, что будет на узи (обычно делается при задежке 7 дней и более). Использовать можно конечно и препараты прогестерона, если выделения станут чуть обильней или яркие, но опять таки, срок совсем маленький и ситуация еще не понятна, а беременность если прерывается на таком маленьком сроке, то чаще по причине хромосомных нарушений в яйцеклетке в данном цикле и препараты прогестерона в таком случае не повлияют.

Здравствуйте!
А если , например, начнется кровотечение, как при менструации , обязательно ли что-то предпринимать ?

Просто у меня пока совсем нет времени обращаться к врачу

Ориентируйтесь на выделения как при обычной менструации. Если по обильности выделений и ощущению дискомфорта все как при обычной менструации, то просто понаблюдать как пройдет. Обращаться экстренно ,если будут острые боли или кровотечение/ Кровотечением считается, если две прокладки самого большого размера заполняется полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращаться экстренно.

Пришел хгч
Результат 289
Спустя 72 часа

На данный момент это нормальная динамика хгч, к пузырному заносу это не имеет отношения. Сейчас стоит повторить хгч через 2 суток. УЗИ выполняется обычно при уровне хгч 1000-1500 или при задержке менструации 7 дней и более.

А зачем снова повторять хгч?

Принятый ответ

Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Но подобные выделения не говорят об опасном состоянии. Очень часто они встречаются на совсем ранних сроках, когда есть задержка 1-4 дня, так протекает имплантационный период.
Результат ХГЧ более 5 ме уже говорит о беременности, и в дальнейшем рекомендован контроль ХГЧ, чтобы оценить его прирост.
В норме считается минимальный прирост на 60 процентов за 48 часов.
Плодное яйцо в полости матки на УЗИ мы увидим, когда ХГЧ будет составлять более 1000 ме.
А пока рекомендовано принимать поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты 400 мкг, витамин д 2000 ме, омега 3жк 1000 ме, Йодомарин 200.

Здравствуйте!

В подобных ситуациях, если выделения становятся алыми, тогда рекомендуют для уменьшения кровянистых выделений из половых путей использовать Транексамовую кислоту по 500 мг 3 раза в сутки не более 4-х дней (при отсутствии противопоказаний), плюс сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы понять прирост, и оценить статус беременности

А если этого не делать?

Если беременность желанная, то при наличии алых кровянистых выделений принимаю терапию, чтобы сохранить беременность, сюда же и относится кровоостанавливающий препарат. А анализ крови на ХГЧ повторно сдают, чтобы понять, как развивается беременность, нет ли признаков биохимической беременности, если присутствуют кровянистые выделения. Если ХГЧ резко падает, и есть выделения, значит можно ничего не принимать. Но если ХГЧ все же растет, значит беременность развивается.

А имплантационный период может так долго протекать?

Я на 10 день после овуляции подумала, что у меня начинается менструация
Там тоже были выделения
Розово - коричневые
Но они в тот же день перестали

Да, конечно может. Это индивидуально

Пришел хгч
Результат 289
Спустя 72 часа

Нет, это отличный прирост, характерный для развивающейся беременности

Можно больше не сдавать?

Можно не сдавать, потому что мы увидели хороший прирост ХГЧ. В дальнейшем рекомендовано выполнить УЗИ через 7 дней

Добрый вечер!
На туалетной бумаге и на прокладке
Это опасно?

Последние три фото

Посмотрела, нет это не опасные выделения.

Добрый вечер!
Повторила анализ хгч спустя 48 часов
Результат 572
Увеличился , но не ровно в 2 раза

На 60 процентов точно увеличился, это хорошо. Прирост есть