Поднялась температура

Два месяца после операции, похоже подхватил инфекцию простудную,, температура 38, как лечиться не знаю! Пока пью теплую воду! Что еще можно?

нет
27 лет
2 Января ·Просмотров: 24·Филипп

Здравствуйте.
Лечение ОРВИ у пациентов с онкологическим заболеванием в анамнезе и без него одинаковое-симптоматическое.

При температуре выше 38*С и/или ощущение ломоты в теле/головной боли можно принимать парацетамол однократно (максимальная доза до 4 г в сутки) .
Увлажнять воздух в помещении, чаще проветривать (не допуская сквозняков).

Классическая ОРВИ проходит самостоятельно через 3-7 дней.

Если симптомы сохраняются дольше, если температура тела не сбивается приёмом жаропонижающих средств, рекомендуется обращение за очной медицинской помощью, сдача общего клинического развёрнутого анализа крови с лейкоформулой и анализ крови на СРБ.