Малыш поднял тяжелое
Ребенку год и 8 месяцев, в последнее время вырос интерес к технике и вещам взрослых, притащил из коридора вертикальный пылесос (примерный вес 1,5 кг) , также недавно отобрала у него энциклопедию весом 2 кг, таскает по комнате упаковку подгузников, насколько поднятие таких тяжестей опасно для малыша? Может стоит проверить здоровье ребенка, нет ли грыжи? Как и что проверять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр !
По описанию повода для тревоги нет.
Деткам в этом возрасте действительно все интересно.
Как правило , это не несет вреда здоровью малыша и грыжа в этом случае маловероятно образуется .
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом мышцы уже достаточно развиты, ребёнок изучает мир и поднимает какие-то предметы.
Если предмет тяжелый, то как правило ,дети его поднимают и бросают. Не носят.
Подскажите, ребёнка ранее осматривал хирург? Не было ли пупочной или паховой грыжи?
Принятый ответ
Здравствуйте, страшноно ни чего не будет, грыжу ребенок так не заработает, если бы была не по его весу, он бы её даже не поднял, повода для переживания здесь нет, в этом возрасте очень активные дети.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, поднятие предметов такого веса не должно никаким образом отразиться на здоровье малыша.
Грыжа таким образом не сформируется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило в таких ситуациях грыжа у детей не возникает
Ребёнок может понимать такие предметы, если мышечный каркас ребёнка готов, то донесет и поднимет такой предмет.
Проверять в таких случаях ничего не нужно