Что вас беспокоит?

Красный уголок глаза

Добрый день, заметила у сына (7 лет) со вчерашнего дня красный уголок глаза, говорит, что не болит, но меня беспокоит. Уехали за город на каникулы, показать врачу пока нет возможности. Подскажите, надо ли лечить и чем, если нужно

Нет
7 лет
2 Января ·Просмотров: 40·Маргарита, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении в области полулунной складки .

В таких случаях пациентам назначается
капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день

Обычно прием препарата рассчитан на 7 дней , далее при сохранении жалоб требуется повторный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !

Ольга Владимировна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального воспаления слизистой
Состояние неопасное
Для лечения в таком случае обычно назначается прокапать комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней

Вера Анатольевна, спасибо за ответ!

Вера Анатольевна,

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом, фото.
Похоже, что есть небольшое воспаление.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день 7 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Ольга Сергеевна, спасибо! Тобрадекс как раз есть

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.