Что вас беспокоит?
Красный уголок глаза
Добрый день, заметила у сына (7 лет) со вчерашнего дня красный уголок глаза, говорит, что не болит, но меня беспокоит. Уехали за город на каникулы, показать врачу пока нет возможности. Подскажите, надо ли лечить и чем, если нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении в области полулунной складки .
В таких случаях пациентам назначается
капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Обычно прием препарата рассчитан на 7 дней , далее при сохранении жалоб требуется повторный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !
Ольга Владимировна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального воспаления слизистой
Состояние неопасное
Для лечения в таком случае обычно назначается прокапать комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Вера Анатольевна, спасибо за ответ!
Вера Анатольевна,
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом, фото.
Похоже, что есть небольшое воспаление.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день 7 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо! Тобрадекс как раз есть
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад18 ответов
- 3 часа назад16 ответов
- 5 часов назад3 ответа