Расшифровка УЗИ

Расшифруйте УЗИ.Все ли хорошо?!правильно ли определен срок беременности?!тянет низ живота(без кровяных выделений)

Нет
32 года
2 Января ·Просмотров: 24·Ольга, Балашиха

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не тревожьтесь,срок установлен верно,в каждом узи аппарате есть встроенная функция подсчета срока беременности по плодному яйцу и эмбриону.
По поводу тянущих болей внизу живота ,так себя может проявлять растяжение маточного аппарата либо тонус.Рекомендовано MgB6 форте по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней.

Добрый день, Ольга! Для срока 8 Нед 6 дней по месячным, при регулярном цикле, размеры плодного яйца должны быть побольше. Но даже при регулярном цикле овуляция может быть позже и поэтому размеры могут быть меньше по этой причине. На данный момент основное, что нет кровянистых выделений и в матке есть плодное яйцо и желточный мешок. При такой ситуации, если беременность развивается, эмбрион с сердцебиением должен определяться через 10 дней. Раньше узи делать, если будут кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег Владимирович, я забеременела на 3 цикл после приема кок.2 цикла после отмены кок были по 32 дня.как предположил врач узи-была поздняя овуляция

Принятый ответ

Да, вполне может быть и поздняя овуляция, Все остается как и написал, важна динамика. УЗИ через 10 дней, при отсутствие кровянистых выделений, Дискомфорт внизу живота, без наличия кровянистых выделений не является признаком угрожающего выкидыша.

Здравствуйте, Ольга! По дате последней менструации срок должен быть больше, но очень часто бывает, что овуляция поздняя и происходит расхождение между акушерским и эмбриональным сроком, в таких случаях рекомедуется контроль узи. В вашем случае рекомендуется повторить узи через 7-10 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Константиновна, я очень переживаю,что что-то не так.тянет низ живота и чувство распирания.

На ранних сроках беременности тянущие боли могут быть, это связано с работой жёлтого тела и прогестерона, он дает чувство распирания

Принятый ответ

Если нет кровянистых или коричневых выделениях, то не переживайте