Трудно мочиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, уже на протяжении большого периода времени, периодически мне трудно мочиться. Т.е. полный мочевой( например утром) а моча тонкой струйкой, как будто все пережато. Бывает такое после приема витаминов, несколько раз находила закономерность. Бывает после менструации начинается такие симптомы, Но бывает и просто так начинается и потом проходит. Ощущение в уретре как будто катетер извлекли. ОАМ всегда норма. В анамнезе был пиелонефрит, цистит. Сейчас вот опять такая симптоматика, но еще и низ как-то тянет. Посев сдала, оам тоже. Подскажите, пожалуйста, как еще можно провериться. И сейчас что начать принимать, чтоб убрать эти неприятные ощущения.

Пиелонефрит, Гэрб, был эндометриоз после родов в 2021-2022г
37 лет
2 Января ·Просмотров: 30·Таисия, Волгоград

Принятый ответ

Таисия, здравствуйте!

Помимо того, что сданы анализы мочи, рекомендуется сдалать УЗИ органов малого таза, мочевого пузыря, почек. Очный осмотр уролога и гинеколога. Причины могут быть разными. В первую очередь рекомендуется исключить органические причины, то есть заболевания. Если их нет — тогда корректировать нарушения функции.

Принятый ответ

Добрый вечер. Такая ситуация часто встречается в утренние часы,когла мочевой пузырь переполнен .Это провоцирует спазм и перенапряжение,в связи с чем струя мочи может быть вялой. В такой ситуации рекомендуется на ночьт ограничить потребление жидкости,фруктов,углеводов ,перед сном опорожнить мочевой пкзурь.
Помимо этого такая ситуация может быть на фоне неврологических проблем,например,грыжи,протрузии и тп. в резульате чего ущемляются корешки отвечающие за иннервацию мочевого пузыря.
Далее .Такая ситуация также может быть на фоне гинекологических проблем.
Для начала стоит исключить урологию.Для этого необходимо:
-ОАМ
-узи мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи
-урофлоуметрия
-куди при необходимости
Если по результатам проблем не будет выявлено,рекомендуется консульатция гинеколога,невролога.
Сипмтоматически в подобной ситуации рекомендуется Омник ,согласно иснтрукции принимать по капсуле.Длительность определяет врач на очном приеме

Здравствуйте, Луиза!
Большое вам спасибо.
Загрузила анализы, те которые были.
Скажите, пожалуйста, вот посев на флору. Этот микроорганизм нужно лечить?

В ОАМ данных за активный процесс не выявлено,в посев рост флоры в диагностически незначимом титре.Соответственно,лечение антибиотиком не требуется

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать