Спирт в глаза
Я врач-стоматолог, на приёме в глаза попала кровь, незамедлительно пошел мыть глаза водой , на панике под руку попалось мыло, промыл, глаза красные, жжение, щипит, долго мыл водой, сейчас,спустя 2 часа глаза красные, картинка мутноватая, мою периодически, коллеги, что посоветуете и нужно ли идти на прием к офтальмологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае химической травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
Осмотр приветствуюется по возможности .
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Клинически больше данных за химический ожог слизистых оболочек глаза.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
-закапывание антисептических капель Пиклоксидин (Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день,
-далее через 7-10 минут закладывать за нижнее веко заживляющий гель Корнерегель или Декспантель 3-5 раз в день.
Курс лечения 7-10 дней.
При отсутсвии положительной динамики рекомендуется очный осмотр у офтальмолога для коррекции лечения. Особенно, если появятся такие симптомы как слезотечение, светобоязнь, чувство инородного тела.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом..
Симптоматически данных больше за химичес4ий ожог тканей глаза. Учитывая клинические рекомендации, эффективно будет п/ воспалительное, антибактериальное и кератопротективное лечение.»
Антисептик / Окуларис, Пикторид или Бактовит по 2 к -4-5 р в день
Через 10 мин - гель Корнерегель 5 р в день/ интервал между каплями не менее 5 мин.
На ночь гель Видисик.»
При роговичном синдроме/ светобоязнь, слезотечение, боль/ ре4омендуется очный осмотр.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
По описанию похоже на химический ожог слизистых.
В этом случае эффективно будет использовать капли Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
В динамике контроль. Если улучшения не наступит в ближайшие пару дней, то нужен будет очный осмотр офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Хорошо, что промыли
Далее обычно назначается закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
И корнерегель (заживляющий) 3-4 раза в день в течении 7-10 дней