Температура 4 сутки
Сначало были сопли 4 дня потом температура поднялась 29 ночью, 30.12 уже опухли десна вверху. Больше не каких симптомов. Температура поднимается до 38.5 дальше сбиваю . Сначало интервал был 8 часов сейчас больше. Например с 18 вечера до 21 нарастает до 38.5. Сегодня начала давать антибиотики, 2.5 мл. Экоклава. Ребенок 12.5 кг, 2.5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак можно предположить, что кровь, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Температура на вирусную инфекцию может быть до 7-10 дней
Анна Николаевна, у нас очень увеличены десна, как нарост на зубах
Стамотолог детский сказал возможно замёрз. И есть 2 афты
Поняла, подскажите, какая дозировка антибиотика 125,250?
Анна Николаевна, 250 мг
Анна Николаевна, 250 мг по 2.5 мл 2 раза это норм?
По 6.25 мл 2 раза в день, расчёт 50 мг на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте. При подобных результатах исследований, можно предположить течение вирусной инфекции. Характерных для бактериальных инфекций изменений не отмечается, в связи с чем прием антибиотиков обычно не показан.
В таких ситуациях придерживаются симптоматической терапии.
При повышении температуры обычно рекомендует прием препаратов на основе Ибупрофена или Парацетамола в возрастных дозировках.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленному анализу крови , изменения связаны с вирусной инфекцией , на это указывает повышение моноцитов , снижение лейкоцитов.
Антибактериальная терапия в данной ситуации не требуется !
Достаточно симптоматического лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Антибиотики в таких случаях не назначают
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализ крови данных за баьктериальный процесс нет, в таких случаях обычно антибактериальная терапия не показана.
Уточните, пожалуйста, отмечается ли отёк и кровоточивость дёсен?
Уточните, какая дозировка суспензии экоклава?
Виктория Вячеславовна, дозировка 250 мг, 2.5 мл 2 раза в день. Сегодня начала , десны все верхние опухшие крови нет. Жалуется что больно. Были у 2х стоматологов , они сказали не похож на стоматит. Сейчас праздники, особо не куда не пойдешь. Т.к мы в селе в отпуске у родителей.
Можно ли увидеть фото дёсен?
Расчёт Амоксициллина 45-50 мг/кг в сутки, для веса 12,5кг рекомендуют Экоклав 250мг/5 мл по 6.25 мл 2 раза в сутки.