Ппа и вероятность беременности

Здравствуйте уважаемые врачи,спешу обратиться за вашей помощью! 25 ноября (первый день после месячных) был ППА,партнер в меня не кончал. Зная это ,чтобы перестраховаться выпила на следующий день Эскапел. От него как побочный эффект пошли менструальноподобные выделения 2 декабря и длились они 5 дней. Были очень обильные. Во Фло календаре отметила их как начало нового цикла,как писали врачи на этом сайте что это начало нового цикла. И календарь выставил предположительное число начала месячных 29 декабря,но по сей день задержка. Цикл у меня 27-34 дня,сейчас 32 день. Какова вероятность беременности в данном случае и сколько может продолжаться задержка? Можно ли считать кровянистые выделения от Эскапела как подтверждение того,что беременности нет? Сильно нервничаю по этому поводу. Заранее спасибо за ваш ответ!

Цистит
17 лет
2 Января ·Просмотров: 84·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае беременность полностью исключена, потому что не было эякуляции во влагалище, после приёма препаратов экстренной контрацепции часто бывает сбой менструального цикла, делать с этим ничего не нужно, постепенно цикл восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище,так как в вашем случае не было эякуляции,то беременность исключается.
Так как вы приняли препарат для экстренной контрацепции,то в этом случае может наблюдаться нарушение менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Вы всё верно сделали.
Беременности быть не должно.
Кровянистые выделения после эскапела можно считать за менструацию.
После использования эскапела возможны нарушения менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После приема Эскапела задержка в норме может наблюдаться в среднем до 2 недель, и в целом в течение 2-3 последующих циклов менструации могут быть не совсем регулярны, и это - совершенно нормально. Первый день ожидаемой менструации по календарю в этом смысле не совсем совпадает порой с истинным циклом после приема экстренной контрацепции, поэтому переживать пока достаточно преждевременно. Учитывая давность ПА, если сейчас тест на беременность отрицательный, беременность полностью исключена (она была исключена бы уже примерно с середины декабря).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, кровянистые выделения после Эскапела можно считать за то, что беременность не наступит. А после приема 2-3 цикла могут быть задержки. Чтобы не переживать можно сдать кровь на ХГЧ и убедиться, что беременности нет или сделать тест.