Странные пятна

У меня на руках после сна появились какие-то огненные пятна, горят и больно, ничего нового не ела, ничего не обычного не происходило, что со мной?

21 год
2 Января ·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Задам несколько вопросов для уточнения деталей. Пятна только на одной руке? Если потрогать, чувствуется уплотнение? Ранее бывало подобное? Зудит?

Если и пострадала одна рука, то с учётом того, что покраснение располагается в проекции подкожной вены, можно заподозрить флебит.

Также это может быть крапивницей, которая является аллергической реакцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уплотнения нет, пострадали 2 руки, но на другой пятнышко маленькое совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не было, не зудит, на ощупь горячее другой кожи

С учётом того, что высыпания на обеих руках, это не флебит. В подобной ситуации рекомендуется принять антигистаминный препарат (Цетиризин, Лоратадин). Далее следить за динамикой высыпаний и температурой тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура есть скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Состояние температурное болезненное

Измерьте, пожалуйста, температуру. Так как при наличии повышения температуры и высыпаний на коже возникают подозрения на инфекционный процесс. Антигистаминный препарат будет полезен в любом случае, так как аллергический компонент присутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это может как ожог, я засыпала с тёплой бутылкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я бы даже сказала горячей

Да, может, но покраснение при ожоге будет только на тех участках кожи, которые соприкасались с горячим предметом. И температура тела при этом не повысится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что вирусное может быть с такими симптомами?

Да, конечно. Как я писала выше - это может быть инфекционный процесс (бактериальный либо вирусный), особенно если имеется повышение температуры тела и дополнительные симптомы (насморк, дольше в горле, кашель, увеличение лимфоузлов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие диагнозы могут быть с такими пятнами вирусные?

Без температуры и других симптомов больше данных за аллергическую реакцию. Как самочувствие на текущий момент?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сыпь возможно аллергическая, если вы спали и этим местом на что то опирались, то возможно и контактное раздражение кожи. В таком случае может рекомендоваться антигистаминное средство: цетиризин, супрастин, Лоратадин.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не инфекция?

На инфекцию не похоже. Кожа рядом с пятном нормального цвета. При инфекции пятна другие

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с фото.
Такие проявления могут соответствовать течению вирусной инфекции - так могут протекать паровирус, вирусы группы герпеса

Уточните пожалуйста, боль в горле, першение, насморк, кашель, изменения слизистой полости рта, мышечные или суставные боли, повышение температуры, увеличение лимфоузлов , нарушение стула есть?

В таких случаях оптимально сдать клинический анализ крови, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, коагулограмму чтобы оценить тип и выраженность воспалительного процесса в крови

Также такие проявления могут соответствовать аллергической реакции. В таких случаях оптимально цетиризин 10 мг в сутки и отследить динамику состояния

Как у вас элементы в динамике сегодня?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на механическое воздействие и ответную реакцию на него . Вы не контактировали с химическими веществами, может какая- то бытовая химия ? Новые средства гигиены ? С чем сами связываете ? На сегодняшний день пятна сохраняются ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по прикрепленной фотографии похоже на контактный дерматит.
Могли во сне соприкасаться с чем-то новым: новое средство для стирки постельного белья, кондиционер для белья, крем для рук на ночь, материал новой пижамы, или даже слюна домашнего животного.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога.