Кровь в сперме!

Мужу 38 лет. У мужа в сперме появилась кровь, иногда очень яркая. Других симтомов и жалоб нету. Врач назначил Индометацин. И назначил анализы. Сдал анализ на микрофлору( во вложении). УЗИ пока ещё не прошел. Прошу расшифровать анализы и разобраться в данной ситуации? Какова вероятность, что и мне придется лечиться? И можно ли ему продолжать половую жизнь?

Нет
38 лет
2 Января ·Просмотров: 44·Елена, Чебоксары

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин появления крови в сперме достаточно много. Наиболее частые причины: воспаления, травмы, образования.
Сам по себе выявленный энтерококк относится к условно патогенной микрофлоре и может быть вуретре не вызывая воспаления, так и не являться причиной крови в сперме.
Нужно будет сделать узи мошонки, трузи, микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Половая жизнь можно продолжить, если нет болей во время полового акта и не так много крови в сперме.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ очень странный, не понятны единицы измерения .
Однозначно только можно сказать, что для вас как полового партнёра никакой опасности нет..
Обычно помимо посева ещё необходимо сделать микроскопию эякулята (лейкоскрин). УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Уточните у лаборатории на счёт посева, возможно прислали только часть исследования.
Обычно при гемоспермии рекомендуется половой покой дней 10