Поиощь нужна

Здравствуйте,с Новым годом вас. Я мужчина мне 20 лет. Сегодня,как сходил в туалет , на туалетной бумаге осталась красные выделения. То бишь прям ярко я бы сказал . Что это такое? Запоров не было,в туалет сегодня сходил нормально без каких либо болей да и сейчас болей не каких нет. Что делать и что это такое? К врачу нет времени сходить к сожалению да и сейчас нахожусь в отпуске. Что лучше начать принимать или мазать

Не знаю
20 лет
2 Января ·Просмотров: 40·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Судя по жалобам у Вас нельзя исключить обострение хронического геморроя.
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.2р/ сутки 2 недели
7. Свечи натальсид 2р/сутки 10дней
8. Свечи постеризан по 1 св х 2 раза в сутки 10 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Указанные Вами жалобы характерны для внутреннего геморроя.
Чаще всего он возникает на фоне запоров (плотного кала), иногда даже однократного, реже – при жидком стуле.
Основные симптомы:
- отсутствие боли, дискомфорта,
- иногда чувство жжения во время и после дефекации;
- помарки алой крови на салфетке или на поверхности кала.
Кровотечений (от слова «течет», капает) чаще всего не бывает.
Лечение стандартное, классическое (2 недели):
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки завариваем в стакане 7-10 минут, выливает в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см. Сидим в тазике также 7-10 минут).
2. Мазь (любую из указанных) Проктогливенол, Релиф Про, Ультрапрокт, Проктоседил х 2 раза после ванночки. Лежа на левом боку вводим внутрь через наконечник (имеется в комплекте) и лежим 10 минут.

ТАБЛЕТКИ.
Таблетки «Детралекс 1000» (или «Флебодия 600»): 1 табл х 3 раза (4 дня), затем 1 табл х 2 раза (3 дня). Принимать во время еды. Приобрести упаковку из 18 таблеток (не 30 – они для лечения варикоза вен). Курс рассчитан на 1 неделю.

На ночь (обязательно!) - микроклизма с отваром ромашки (1 пакет ромашки заварить на 50 мл воды, остудить и лежа на боку с помощью детской спринцовки (объем спринцовки - 70 мл) вводим внутрь и лежим 15-20 мин.

Для мягкого стула (только при запорах): На ночь - Мукофальк (или Фитомуцил) - 1 порошок развести на 1 стакан питьевой воды, подождать 2-3 минуты и потом выпить. Следом обязательно запить еще 1 стаканом обычной питьевой воды. Утром ожидается мягкий стул. Это не слабительные, абсолютно безопасны – разрешены даже при беременности и кормлении, привыкания не дают. Пить 1-2 месяца
В РАК НЕ ПЕРЕХОДИТ, ЭТО СОСУДЫ!!!

Принятый ответ

Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области при натуживании.
По жалобам можно предположить обострение хронического геморроя.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Боль при дефекации?