Отказ от еды, странный кашель после таблеток как будто хочет что-то выплюнуть
Добрый вечер! Собака отказывается есть. Обратились в вет клинику. На момент исследования УЗИ - картина соответствует гастриту, панкреатиту, гепатозу. БхАК - АЛТ 86,5 Креатинин 137,5 Мочевина 4,8. Назначили фриостерин, фамотидин, латран, анальгин+папаверин. После капельницы сразу проснулся аппетит. На следующий день сделали только укол, убрали капельницу и назначили карсил, ношпа, креон, омепразол. После двух дней начался кашель как будто в горле застряла таблетка и она пытается её выплюнуть. Кушать опять перестала. Чуть-чуть только. Что делать не знаем. Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае ухудшения состояния нужно обратиться на повторный осмотр и сообщить об изменениях лечащему врачу для определения тактики дальнейших действий. Рекомендуется провести контрольный общий анализ крови, рентген грудной клетки в двух проекциях, а так же эхо кг для исключения патологий сердца, которые часто являются причиной кашля у собак. В зависимости от результатов можно будет скорректировать схему лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель не похож на рвотные позывы? При панкреатите и гастрите тошнота основной симптом. Описанный кашель может быть на самом деле непродуктивными рвотными позывами. Собачку необходимо показать на очный прием. Обсудите с лечащим врачом вернуть капельницы. Обсудите необходимость рентгена грудной клетки, чтобы исключить аспирационную пневмонию. Здоровья вашему питомцу.