Срез на внешней стороне правой лапы у собаки

Собака кобель, домашняя на самовыгуле. Месяц назад травмировал лапу(то ли под машину попал, то ли кто-то его ударил). Пятно было меньше, а сейчас увеличивается в размерах. Собака активная, ест хорошо.

Нет
2 года
4 Января ·Просмотров: 67·Юлия, Старый Оскол

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото видно содранную кожу на нижней стороне лапы. Подобное может быть при травматизации, обморожении. Рекомендовано обратиться на очный прием для осмотра и определения тактики лечения. До приема необходимо поместить собаку в теплое место, следить чтобы не разлизывала больную конечность. Можно обработать антисептическим раствором на водной основе(хлоргексидин), самостоятельно сделать перевязку (после обработки тонким слоем нанесите защитный крем пантенол).

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Собака пользуется конечностью? Наступает? Хромоты нет? Не разлизывает лапу?

Обращались по поводу травмы за помощью? Делали рентген?

Могу предположить, что конечность до сих пор болит и беспокоит собаку

Софья Владимировна, добрый день. Нет, не наступает, лапу зализывает

Залысины на лапе могут быть вызваны разлизыванием. Лапа болит, беспокоит питомца. Вероятно, был перелом, который перешел в воспаление. Рекомендован прием ортопеда, рентген конечности для разработки дальнейшей тактики лечения