Опрелость в паху или что-то подобное

Добрый вечер. У подростка 14 лет в паху, в складке между пенисом и кожей лобка раздражение, влажное покраснение как будто с прыщиком или содранной кожей от расчесывания. Говорит, что часто чешется, уже больше месяца. Что бы это могло быть и чем можно помазать до визита к врачу? т. к. сейчас в отъезде до конца праздников. Фото прилагаю

нет
14 лет
2 Января ·Просмотров: 357·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Уплотнение ? Или пятно ? Болевых ощущений нет? Ранее не было подобных проявлений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Владимировна, скорее пятно, боли нет, на ощупь не пробовали. В середине где наиболее красное есть небольшая припухлость как у прыщика, и на нем как будто содрана кожа. Раньше бывало в этих складках покраснение и раздражение, но не чесалось. Чем бы наиболее универсальным можно пока обработать? Может антисептик типа мирамистина или левомеколь

Можете пока наружно использовать крем акридерм Гента или фуцикорт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет возможности показаться врачу, то желательно использовать средство с универсальным противовоспалительным и противогрибковым действием.
Это раствор или мазь бетадин ур в день 10 дней.
Хлопковое белье

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
Провоцировать могут трение, потливость, синтетическое нижнее белье, узкое белье и одежда, избыток
углеводов в питании
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
При обнаружении рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре

Принятый ответ

Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок.
В идеале очный прием дерматолога. Если не получится,то в таких случаях обычно рекомендуют: 1. Тридерм 2 р в день 14 дней.
Это минимум .
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.