Красная линия на лбу у ребенка в 5 мес

Появилась красная линия после ванны , при плачи или при напряжении она краснеет

Нет
31 год
2 Января ·Просмотров: 50·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление линейного лихена .
Причины ,почему развивается до конца не установлены.
Проходит обычно самостоятельно, спонтанно.
Опасности не представляет.
Лечения не требуется.
В случае раздражения рекомендуют cicaplast b5 baume наносить 2 раза в день до регресса высыпаний.
Для уточнения назначают очный осмотр дерматолога.
Кожу осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Екатерина, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например)

Пациентам рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки), а также эмоленты (крем биодерма атодерм 2-3 раза в сутки )

очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм

обязательное увлажнение воздуха в помещении
принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)

Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которые Вы приложили можно предположить о линейном эпидермальном невусе. Это доброкачественное новообразование, повода для переживания нет. Высыпания могут увеличиваются в размерах, и.к ребенок растет, это норма. На данный момент рекомендовано осмотр у дерматолога 1 р в год, не травмировать, перед выходом на солнце наносить спф защитные крема. В более старшем возрасте возможно удаление новообразования
Здоровья Вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить проявления линейного лихена
Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
Все, что от вас необходимо
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно раздражение кожи
В таких случаях рекомендуется рассмотреть для снятия процесса например элидел крем
Если не будет эффекта,то у врача планово осмотреть в дерматоскопе точнее,исключить лихен линейный тогда уже