Аскаридоз и его лечение.

Спустя множество исследований и анализов выяснилось, что у меня аскаридоз. Непонятно, в какой стадии, форме, но факт наличия налицо — проблемы с ЖКТ уже долгое время. Гастроэнтеролог мне назначил следующую терапию: «Немозол» в дозировке 1 таблетки 400 мг 3 дня подряд во время еды вместе с жирной пищей. Затем, спустя три недели, повторить 3 дня подряд по 1 одной таблетке и еще через три недели 1 таблетку. После каждой такой «серии» в три дня мне нужно принимать «Энтеросгель» в течение пяти дней. Далее, после последней таблетки, идет месячный курс «Закофалька» и «Энтеролактис Плюс». Интересует следующее: адекватная ли эта схема терапии? Я уже принял 3 таблетки «Немозола», сейчас второй день, как я принимаю «Энтеросгель». Сегодня присутствовала диарея с ярко-желтой жидкостью. Около часа назад я сходил в туалет — диареи не было, но стул был желтого цвета и довольно рыхлый. Нормальная ли эта реакция?

Гастродуоденит
24 года
3 Января ·Просмотров: 29·Трошин, Ярославль

Здравствуйте!
Согласно клиническим рекомендациям при подтвержденном аскаридозе достаточно приема албендазола в течение 3 дней. Энтеросгель, закофальк, энтеролактис не лечат аскаридоз. Диарея и желтый стул может быть реакцией на прием немозола.

Юлия Игоревна, сорбент мне назначили, чтобы выводить токсины после Немозола, а Закофальк и Энтеролактис для восстановления микрофлоры