Ребенок упал с кровати

Ребенок 4 года во сне упал с кровати 50 см., упал животом на пол, уперевшись руками, головой не стукался. Говорит ничего не болит, животик потрогала не больно, Говорит упал бочком, и напугался. Речь связная Сейчас уже уснул Мы сейчас далеко загородом, в посёлке, где нет пункта скорой помощи. Надо ли ехать в соседний город? И что вообще нужно делать.

Нет
4 года
2 Января ·Просмотров: 74·Диана, Саранск

Принятый ответ

Здравствуйте .

Красные флаги в течение 72 часов:

-тошнота,
-рвота
-разный размер зрачков
-спутанность сознания
-шаткость походки
-снижение аппетита
-головная боль

В целом, можно понаблюдать до утра. Если ребёнок будет жаловаться на боли где-то, то показать очно врачу нужно. Также если будут указанные выше симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ситуации, вероятно,что с ребёнком всё в порядке. Головой не ударялся, ушиб мягких тканей животика может быть, это не опасно. Травмы внутренних органов не будет от такого падения.
Красные флаги и когда вызывать скорую: рвота, обильные срыгивания, потеря сознания, отказ от еды, крик и плач постоянный или беспричинный, сонливость или возбудимость, разные зрачки глаз, и их реакция на свет.

Принятый ответ

Добрый День

С большой долей вероятности при таких обстоятельствах падения негативного воздействия на организм ребёнка не будет, максимум испуг

Рекомендуется понаблюдать за ребёнком в динамике

Обратить внимание:
Вялость, сонливость
Боль в животе, живот напряженный
Рвота

Принятый ответ

Здравствуйте! Наблюдение за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги 🚩 рвота/обильные срыгивания , потеря сознания-даже на несколько секунд , слабость , отказ от еды и питья , изменение зрачков-один узкий /другой широкий/, отсутствие реакция зрачков на свет , вялость-сонливость / чрезмерная капризность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая описанное Вами вероятность повреждения внутренних органов минимальна. Наблюдайте за ребенком, если вдруг появятся боли в животе, рвота, вялость, то необходимо обратиться к врачу для осмотра. Чаще всего такие травмы проходят без последствий.