Рвота у жены, 67 лет
Сегодня в 15 часов жену начало тошнить. Выпьет 1/2 стакана воды, чрез некотрое время ее рвет. пытаюсь дать ей еше воды,тона говорит, что не может глотать; Диареи нет. Температуры нет. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Были ли накануне погрешности в питании, прием лекарственных препаратов? Повышение артериального давления?
В подобной ситуации рекомендуется вызов скорой помощи для оценки состояния: давление, пульс, пальпация живота, так как тактика лечения зависит от показателей и причины симптомов, возможно внутримышечное введение противорвотного препарата (например церукал), при отсутствии + динамики обследование в рамках приемного покоя ближайшего стационара
Принятый ответ
Анатолий Григорьевич, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, после чего появились данные симптомы (стресс, погрешность питания, или симптомы появились сами)? И подскажите пожалуйста, глотать не может имеется ввиду её тошнит (нет желания) или не может именно проглотить (сделать данное действие)? Во втором случае рекомендуется обязательно вызов скорой помощи для обращения в больницу и очного осмотра врача.