Расшифровать анализ

Хочу узнать результаты анализов, что означает и надо ли лечение.

Анемия
34 года
3 Января ·Просмотров: 75·Анжелика

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленному анализу выявили бактерию цитробактер. Возможное лечение данной патологии это приём чувствительного антибиотика (таб. ко-тримаксозола, внутримышечно раствор цефатоксима, таб. ципрофлоксацина).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте. Маленько не поняла ответа. То есть мне нужно лечение правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Я начала обследование с того, потому что сначало у меня пропал аппетит потом началось бурление сильное, на следующий день у сына, через день у другого сына и у 2 дочерей. Вообщем у всех одни и теже симптомы. Я уже не знаю куда бежать и что пить. Уже на лекарства около 50000 ушло и всё бестолку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Это может быть из-за этой бактерии, что слегла вся семья и бурление в кишечнике?

Возможная причина описанных симптомов это выявленный цитробактер, поэтому можно обсудить с лечащим врачом вопрос по лечению его чувствительным антибиотиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Вы не можете расписания лечение?

Можно начать приём таб ципрофлоксацина 500 по 1 таб 2 раза в день курс 5-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Спасибо

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если есть жалобы, то можно пролечится антибиотиками из списка с буквой S

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте. У меня началось всё с того что я просто проснулась и не было аппетита началось бурление сильное в животе температура 37 на следующий день у сына, через пару дней у другого мы и 2 дочерей. У всех одни симптомы. Болеем с 28.11 то что выписывает гастроэнтеролог не чего не помогает. Уже около 50000 ушло только на лекарства не считая обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Может ли это быть из за этой бактерии и надо ли всем пройти лечение?

Если семейный характер, то вероятно все-таки информация, обычно вирусные инфекции так долго не протекает
Точно можно определить по анализу кала
Лечение симптоматическое и если подозреваем бактериальную инфекцию, то добавляем антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Так всё таки это может быть из за этой бактерии?

Может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Из за этой бактерии может вот так быстро пойти цепочка к детям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Вить у нас у всех пятерых всё очень быстро распространилась и симптомы одинаковые. Я просто уже не знаю где искать причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ссылаясь на раздражение кишечника я не вижу смысла так как пошло цепочкой и у всей семьи как будто это вирус или инфекция какая то с осложнениеми.

А уточните пожалуйста, на дизгруппу и пцр на кишечные инф сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Да, там всё чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

В том то и дело что не чего больше не находят, единственное что у сына младшего сибр положительный и всё. А так вот получаеться что мы пошли цепочкой, дочь старшая была в это время у бабушки потом мы приехали к моей маме побыли с дочкой старшей в контакте и через буквально 3 дня у неё начались бурление, тошнота и потеря аппетита и температура 37. Ещё раз повторюсь, у всех одинаковые симптомы, только после контакта появляються через 1-3 дня.

Если больше ничего, то значит причина в этой бактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

То есть она вот так быстро дала о себе знать и перепрыгнула с одного на другого?

Как говорите по анализам больше ничего не нашли
Если прослеживается цепочка, то больше похоже на инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Я маленько не понимаю. Бактерия которая по анализам это получается не инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Я уже запуталась

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

То есть мало вероятно что это всё из за бактерии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Просто в каком месте капать чтоб узнать от чего это всё

Это условно-патогенная бактерия, то есть при определенных условиях она может вызывать клинику кишечной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются ли данные ща выделение бактерии цитробактер. Стандартно в подобных случаях назначают лечение согласно чувствительности, таб ципрофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней+ дополнительно жнте по 1 капс 2р/д , для профилактики дисбактериоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Может ли это быть из за этой бактерии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

И надо ли всем пройти лечение?

Здравствуйте! Данная симптоматика может быть связана с выделением бактерии. Дальнейшую тактику необходимо обсудить на очной консультации с вашим врачём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

То есть это бактерия может вызвать все эти симптомы?

Возможно. В любом случае дальнейшую тактику рек обсуждать на консультации со своим доктором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Понятно, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Найдены бактерии условно патогенная флора, лечение требуется только при наличии симптомы, например боли в животе, диарея, повышение температуры тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Может ли это быть из за этой бактерии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

И надо ли всем пройти лечение?

Такое возможно, лечение назначает гастроэнтеролог с учётом чувствительности к препаратам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ваши коллеги мне порекомендовали ципрофлоксацин я уже купила их

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Получается мне их не пить

Почему не пить, это антибиотик, который работает против этой бактерии, при отсутствии противопоказаний он вполне подходит совместно с Пробиотиками, только такие назначения осуществляется очно у лечащего врача который знает всю историю болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявлена бактерия, которая не редко вызывает клинику кишечной инфекции (боль в животе, расстройство кишечника, повышение температуры тела).
Если наблюдаются подобные симптомы то рекомендуют рассмотреть лечение бактерии.
По чувствительности подходит ципрофлоксацин.
Он согласно инструкции принимается по 500 мг 2 раза в день, курс 7 дней.
Для микрофлоры кишечника принимают пробиотики, например, энтерол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Может ли это быть из за этой бактерии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

И надо ли пройти в таком случае всем лечение?

Могут быть симптомы связаны с этой бактерией.
Лечение проходят только те, у кого сохраняются симптомы и у кого она выявлена.