Упал хгч, бб

Как отменить метипдед? 8мг это мало? Можно сразу перестать пить? Хгч пришел 2. Остановилась б.

Инсулинорезистентность
44 года
3 Января ·Просмотров: 50·Ирина

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте .
Результат ХГЧ менее 5 считается отрицательным .

Подскажите , пожалуйста , с какой целью был назначен метипред , в какой дозировке ?

Инна Анатольевна, 8мг, положительные антитела к хгч. Прошлая замерла на 6й неделе. А эта -был 20 хгч на 6й дпп. А на 12й уже 2. Наверно это бб. Вот всё отменила, верно?

Ирина , здравствуйте .
Да , вероятнее всего , была биохимическая беременность , т.к. ХГЧ 20 \то серая зона , а потом 2 - это уже отрицательный . Все препараты можно отменить , далее принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
ХГЧ менее 5 говорит о том, что беременности нет.
Скорее всего придёт менструация.
Не очень понятно, с какой целью принимали метипред.
Для ответа на вопрос по поводу метипреда, уточните с какой целью его назначали. Какие ещё принимаете препараты?

Марианна Александровна, положительные антитела к хгч. Поэтому метипред 8мг. Еще клексан 0.4 и ипрожин 600. Вот сегодня не принимаю ничего уже, это правильно, да?

Да, Ирина, всё верно.
Можно все препараты отменить, метипред то же отменить.
Начнется менструация.

Принятый ответ

Добрый день!
Если ХГЧ упал до 2х ме, то к сожалению можно говорить о том, что беременность прервалась,а именно случилась биохимическая беременность. И в подобных случаях любые препараты, которые были назначены для поддержания беременности (я так понимаю в том числе и метипред), отменяют сразу, не постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой результат хгч принято считать отрицательным что может говорить о том что беременность у вас в этом цикле не наступила.
В такой ситуации в зависимости от целей назначения метипреда он может быть отменен, его не требуется отменять постепенно, он отменяется одномоментно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если уровень ХГЧ упал ниже 5 ( у вас 2), это говорит о том, что беременность прервалась.
И всё препараты назначенные для поддержки беременности можно отменять сразу (каких то постепенных схем отмены нет).