Давление 1ой степени как колоть лонгидазу от фиброза

Здраствуйте у меня давление 1ой степени кардиолог назначил не билет 5мг пью половину таблетки каждый день. Но до этого была операция по удалению желочного пузыря на месте удаления оброзавался фиброз гастроэнтеролог посоветовал лонгидазу внутримышечно курсом дак вот как быть и от давления пью небилет и лонгидазу нужно ставить посоветуйте

Нет
34 года
3 Января ·Просмотров: 70·Константин

Принятый ответ

Добрый день! Препараты небиволола (небилет) и лонгидаза между собой совместимы. Очень редко на фоне приема лонгидаза возникает снижение АД, в данном случае рекомендуется временно отменить прием небилета, после окончания курса лонгидаза гипотензивная терапия в виде небилета возобновляется в прежней дозировке.

Мария Сергеевна,

Резко разве можно бросать принимать небилет

В вашем случае дозировка небилета минимальная, поэтому в случае наличии гипотонии на фоне приема лонгидаза можно кратковременно временно прекратить прием небиволола

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья
Давайте разберёмся вместе.
Лонгидаза может согласно инструкции снижать показатели артериального давления.
В подобных случаях можно скорректировать терапию небилета в виде снижения дозы препарата до 1/2 таблетки проконсультироваться с лечащим врачом.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно инструкции к препаратам небилет и лонгидаза не противопоказаны для совместного применения и не имеют лекарственного взаимодействия. Поэтому да применение возможно без каких либо коррекций но с более тщательный контролем давления и пульса - утром и вечером - этого достаточно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, лонгидаза никак не конфликтует с приемом небилета. Так как Лонгидаза просто является ферментов для растворения соединительнотканных спаек. В её механизмы даже нет точек приложения, которые связаны с давлением.
Поэтому возможен их спокойный одновременный приём, не волнуйтесь!

А почему говорят лучше прекратить принимать небилет так как о снижает давление

Не знаю, к чему дана такая рекомендация.если есть гипертония, то приём препарат ежедневный, без перерыва

У меня был опыт применения лонгидазы у близкого человека на метопрололе, давление никак не упало

То есть не чего страшного утром небилет Пол таблетки, а вечером лонгидазу можно колоть да?

Да, все именно так!

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин, да, действительно,Использование лонгидазы может приводить к снижению артериального давления, поэтому в подобных случаях Возможна коррекция дозировки основного препарата, То есть приём небилета по 2,5 мг